mohon infonya

Mau tanya bund saya hamil anak pertama saya usia kehamilan 6w tapi saya sering ngrasain kram perut dan nyeri seperti mau haid apakah itu wajar bund ?

mohon infonya
119 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga gitu bu waktu masih usia kandungan segitu. Saya hamil anak pertama juga nih. Saya sekarang dah 5 bulan.waktu masih hamil muda banget, itu kram perut dan pinggang tiap hari sampe harus naikin kaki ke dinding dan ganjal bantal di pinggang pas rebahan. Sampe nangis2 pernah bun karena sakitnya kadang menjalar sampe kaki bener2 kayak mau haid gitu, ditambah mual gak kenal waktu ๐Ÿ˜‚ alhamdullilah masuk trimester 2 hilang semua keluhan itu. tapi muncul keluhan baru wkwk nikmati aja bun jangan kecapean banyak istirahat dan jangan stress

Baca lagi

Wajar bun. Saya waktu hamil 6minggu juga sakitnya seperti haid. Malah setiap malam ga bisa tidur sampe glojangan ga karuan sangkin sakitnyaa. Itupun ilangnya sampe 2minggu bun. Beda ga seperti waktu haid 1 2 hari nyerinya ilang. Trs pas tgl pertama haid tumben2n ga ada tanda2 haid. Suami sampe khawatir perut saya sakitnya ga ilang2. Sampe aku disuruh kakak saya buat test pack alhamduillah dikasih kepercayaan sama Allah, langsung saya kebidan buat pngn tahu berapa minggu saya hamil.

Baca lagi

Sama bund,. . sering ngalamin tiba2 kram tiba2 hilang.. sampe keringetan dingin, pucat.. Akhirnya pas usia 8 Minggu harus bedrest d rmh sakit.. karena kram nya yg terlalu.. Memang saran dokter yaa harus bedrest.. trs sy bedrest 2 Minggu full.. setelah itu aktivitas lagi , memang beda bund.. Lebih baik saran sy jugaa bedrest Bun, sm minum atau makan penguat.. kalau aku minum air rebusan waluh putih bund. Biar nggak sampe ngeflek..

Baca lagi

Kram perut di bawah usia 6 minggu normal Bun karna saat sel telur yang sudah bertemu dengan sperma sedang berjalan ke rahim itu terkadang menyebabkan kram perut. Tapi kalau sudah kram dan keluar flek darah atau darah dari kemaluan langsung ke bidan atau dokter terdekat ya Bun๐Ÿ™๐Ÿป Dan kalau diatas 8 Minggu masih merasakan kram perut silahkan konsultasi ke bidan atau dokter langganan bunda๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ˜

Baca lagi

Wajar sih bun,,waktu awal kehamilan aku juga gitu rasa seperti pengen haid,,selama nggk ada flek yg berlebihan keluar itu masih aman, ..tapi slama awal kehamilan semua ibu hamil itu beresiko bun jadi aktifitasnya harus dibatasi bun,nggk boleh capek,lelah,bahkan strees.. Klo bisa jangan HB dlu sama suami bun,karena takutnya bisa memicu kontraksi.

Baca lagi

Wajar bun, itu proses awal kehamilan dan jika trkadang trjdi kram perutnya bsa jg dikarenakan persiapan rahim bunda yg smkin membesar perlahan. Yg penting jgn smpe trlalu kcpean dan angkat brat ya bun krna uk 1-13 minggu msh sangat rentan keguguran ๐Ÿ˜ฅsemoga sehat selalu bunda

buat istirahat aja kak.. dulu kehamilan pertama aku juga gitu. peiksa ke spesialis katanya gpp wajar.. trus tak buat aktifitas biasa.. eh malah jadi keguguran.. trus kehamilan kedua aku juga kram2 gitu. tak paki istirahat sempet ng flek tp Alhamdulillah adeknya kuat sehat. sekarang sudah 26mg

5y ago

Sama bun

wajar bun, dulu juga aku begitu.. aku kira aku mau haid, ternyata aku positif hamil, waktu itu masih 5minggu... 2minggu setelahnya masih sakit perut kram haid gitu... tp lama kelamaan hilang, berganti sm kembung yg bikin kentut atau sendawa, dan perasaan mual muntah bun...

Trgntung bun . Krna khmilan sy yg pertma dn kedua sering kram tp posisi sy masih Kerja alhasil kgguran keduanya. Dan kehamilan ke 3 ini saya jarang krasa kram. Alhmdllh sdh jalan 5bln .kram nya beda klo disertai mules2 dan flek itu hrus sgra istrht dn bwa kdokter y bun

5y ago

Saya tidak di kuret bun cuma saya di kasih obat aja terus bulan november saya udh mens .... Kata dokter sih gppaaa gak blg dsruh ngasih selamg brp bulan gtu ndak ngmg sih

Saya gak di kuret bun ... tapi di ksih obattt supaya sisa2 nya keluar tpi kemudian bulan depan saya sudah mens dan saya udh legaaa sih brrti udah gak ada sisa2 nya ya bun ... Skrg saya telat mens tapi saya test pack masih negatif apa krna masih trllu dini yaa