Mitos/fakta potong rambut

Mau tanya bun ,mitos atau fakta kalau ibu hamil gak boleh potong rambut? Soalnnya rambut ku panjang dan suka gerah mau potong kata orang orang gak boleh dan kemarin pun udah ku potong sedikit ,sekarang baru tau kalau gak boleh bun jadi worry ,gimana ya bun butuh solusi ๐Ÿฅบ๐Ÿฅบ๐Ÿ™#seriusnanya #bantusharing

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

"rambut itu di kepala, hamil itu di perut. hubungannya dimana?" kata seseorang di akun tiktoknya ๐Ÿ˜‚ saya juga buunnn ini hamil 5 bulan geraaahhh bangett, tiap bangun tidur rasanya kaya habis keramas Karna basah semua, tiap pagi pasti keramas, saya kerja juga pake hijab, pulang kerja keramasan lagi saking basah kuyup rambutnya. digerai salah, dikucir lebih salah. lepek parah, gak nyaman sama sekali pokoknya. trus 2 hari lalu saya pangkas rambut, Alhamdulillah enteng bangett dan berkurang lepeknya Bun. kalau pun harus keramas, keringnya cepet karena rambutnya pendek ๐Ÿ˜

Baca lagi

Saya kemarin baru potong bun, sendiri lagi potongnya. Karena salon deket rumah potongannya gak bener. Jauh2 males mangkat ๐Ÿ˜‚. Percaya sama Yang Maha Kuasa aja bun, berdoa yang baik2. Percaya โ€œkatanyaโ€ mah takutnya jadi syirik โ˜บ๏ธ, kecuali memang sudah ada penelitian terkait yang menjadikan โ€œkatanyaโ€ itu sebagai fakta.

Baca lagi

gapapa kok bun, sya dlu wkt masih hamil anak prtma jg prnah ptong rmbut krna pnya rmbut pnjang dan tebal itu lumayan bkin gerah bget apalagi smnjak hamil suka keringetan.. dan skg hamil lagi anak kedua kmren sblum idul fitri jg ptong rmbut. rasanya kepala jdi lbh ringan, rileks, mkin seger ajaa gtu bawaan jdi happy..

Baca lagi

Menurutku pribadi mitos bund, soalnya hamil anak pertama 3th lalu usia kandungan 4m ya aku potong rambut, krna ngerasa mulai gerah rambut kepanjangn. Puji Tuhan skrg anakku sehat gak ada pengaruh apapun. Kebetulan saat itu lingkungan jg bukan yg percaya percaya mitos jd semua yg aku terima positive aja โ˜บ๏ธ

Baca lagi

baru aja saya hari ini potong rambut bun. soalnya uda hamil 34w , terus gerah juga rambut panjang. gada yg larang2 si kalau saya . kan gerah jg uda bb naik banyak toh bentar lg jg nyusuin jd kayaknya ribet bgt klo hrus rambut panjang๐Ÿคฃ

VIP Member

mitos itu bun. saya jg pas hamil potong rambut. yg penting kita berdoa aja janin sehat selalu. masalah cacat bukan dr potong rambut kok. jgn terlalu percaya bun. nanti jatuhnya syirik..

mitos bun, saya hamil udh 3 kali potong rambut karena gerah bgt dan alhamdulillah gak ada masalah apa apa, tiap usgpun janinnya alhamdulillah gaada masalah apa-apa

sama bun akupun mau potong rambut ga boleh katanya ini lah itu lah yaa allah, aku tau itu mitos tapi ya sudahlah saya tidak bisa membantah orang tua bun.

mau nanya ni bun ada ngga yah hamil anak ke 3 trs bayinya kl gerak suka anyang anyangan ngga ya bun tolong ya bun ada ngga yah hamil yang kaya syh terimakasih bun

2y ago

oh ya bun terimakasih imponya salam kenal

Tanya aja sama yang ngelarang, alesannya apa? kalo ga logis, ga masuk logika ya cuekin aja. Menurut saya sih itu pasti cuma mitos wkwkwk

2y ago

ya kalo ga masuk logika gausah diikutin bun, apa hubungannya potong rambut sama cacat janin ๐Ÿฅฒ