mau tanya

Mau tanya Bun klo periksa ke dokter kandungan biaya nya brapa ya...maklum biasa periksa di bidan?

109 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Biasanya beda dokter beda hrga bun, ditmpat aku ada dokter yg tiap konsul dan usg smpe 500 tambah vit bisa hampir 1 juta, tp ada juga yang hampir 500 rbu, dan ada juga yg terkenal wajarnya 150an utk usg aja, bunda ke dokter mau apa? Kalo misal mau usg aja bilang aja g usah diambil vit nya, biasanya vitnya 100an lebih, aku kalo lg minim budget no vit๐Ÿ˜†

Baca lagi
4y ago

Brrti siapin budget ajaa bun yg lebih, drpada kurang masa mau ngutang๐Ÿ˜„

Di luar jawa (kaltim) sya USG +konsultasi 150rb itu Tidak sama obatnya, Karena saya TDK bisa nelan obat๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข di sarankan minum susu prenagen hamil. Kemarin pulang jawa USG 160rb + beli vitaminya sendiri 145rb kalau gak salah soalnya lupa he..

kalo saya d Bandung awal nya k RS humana k doktee herman ternyata dokter herman punya klinik sendiri nama nya klinik klara sentosa di bumi panyileukan jd periksa pindah situ USG + obat 1 bulan + 1 botol jus buah delima prenagen cuman 125rbu ๐Ÿ˜Š

Tergantung bun. Di tempat saya di denpasar 130ribu usg + konsultasi belum obatnya. Kalo di dokter spesialis biasanya dikasi obat paten jadi harganya bisa lebih mahal lagi. Sedangkan kalo di bidan obat generik makanya jd lebih murah.

Bru kontrol kmrin hmpir 400rb itu usg sm penguat kndungan aja itupun nebus resep penguatnya setngah doang ... vitamin udh beli sendiri pke folamil genio ๐Ÿ˜‚ selitar 800rb.an mgkin klo nebus full pguat kndungan + vitamin ๐Ÿ˜

VIP Member

Kl d rs terdekat sini.. Siap budget 500, usg sm vitamin sdh sama pelayanan jg.. Kl bidan 35 sampe 65.. Kl di spog klinik khusus usg, it mulai 170.. Beda daerah beda tarif bund..

VIP Member

Kalo mau murah, coba di klinik yg emang ada dokter yg nanganin disitu. Kalo RS menurut saya pasti lebih mahal Perna di RS sekali bisa sampe 400rb Tp pas di klinik cuma 125rb

Baca lagi
VIP Member

Kalo ditmpat saya, biasanya saya cek ke dokter untuk USG, biayanya 355-365 alhmdulillah gk lebih dari 400rb, dan itu udh dapet tambahan vitamin + susu ibu hamil

Tergantung daerah, saya priksa di surabaya dan bandung biasanya 240k dokter+usg, kalo sama vitamin bisa 500-700 karna kadang suka ganti merk jadi ga pasti

Relatif bun . Kalo saya usg, jasa dokter dan vitamin selalu dikisaran 500rb per bln . Bsa kurang tp pasti di angka 400rb minimal . Kl BPJS mungkin gratis