asi

Mau tanya bun gimana si biar cepat keluar asi soalnya baru 2 hari melahirkan asi belum keluar

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Asi keluar bertahap di hari 4-5 lahiran bun. Sekarang mungkin masih kolostrum dikit2. Tenang aja, itu sesuai dgn perut bayi yg masih sebesar kelereng kok bun. Yg penting dipantau pipis nya bayi minimal 6x dan pup 2x dalam 24jam, Memperbanyak asi harus sering2 disusuin 1-2jam sekali. Memperlancar asi harus bahagia, jgn stres. Banyakin minum air puyih juga 3-4liter sehari (ditakar ya bun, biar tau jumlahnya)

Baca lagi
4y ago

MasyaAllah lengkap sekali jawaban nya bunda.. makasih yaa๐Ÿค—

Saya kemarin dr hamil 8bln asi dah ngerembes.. Pas lahiran sesar,selesai sesar malah asi gak keluar. Bayinya di ksih sufor, tapi sam dokternya suruh sambil sering2 di susuin ke payudara juga meskipun blm keluar asinya buat mancing biar asinya mau keluar. Alhmdulillah 3hari keluar lagi asinya sampe skrg alhmadulillah lancar,banyakin makan sayuran hijau dan buah.. Jd si baby sudah tdk minum sufor lagi.

Baca lagi

Aq 4 hari lahiran bru kluar bund . Klo 2 hari blm kluar msh wajar bund kta bidan qu . Trus di nenenin aja k anak ny sbagai perangsang . Besok ny lngsung kluar asi ny bund . Pengalamn aq gtu bunda

4y ago

Bunda maaf tanya, terus selama 4hr sehabis lahiran nunggu asi keluar itu baby minumnya gmn? Boleh disambung sufor dulu apa gmn? Kdg saya jadi penasaran.

Berpikir positif, minum banyak air putih, kompres air hangat, pijat PD, pijat laktasi (bagian punggung), sering2 DBF. Asi sedikit di awal2 persalinan itu mormal bun. Semangat ya!

Sy jga 2hari abs lahiran asi masih dikit banget, stelah di pijet, makan kacang, sama minum teh alhamdulillah lgsg keluar sampe hrus ganti baju mulu krna banjir๐Ÿ˜

Minum air mineral yg banyak, makan kacang2an, jus susu kurma, dan yg paling penting niatkan ikhlas memenuhi hak anak utk memperoleh ASI bun. Semangat ๐Ÿ˜‡

Perbanyak sayuran hijau, air putih 3 ltr per hari, makan yg banyak.. Sering2 d susuin k bayinya, dan selalu berpikir positif mampu mengasihi

Minum pelancar asi, makan kurma, sama kosongin payudaranya(di pompa), minum air putih yang banyak, pijat laktasi(liat di youtube bun)

Aku dulu pas anak pertama 3hari baru kluar asi..trus sama mama dibikinin sayur daun katu...sekalinya kluar lgsung buanyak

KL aku drngsang trs dksih ke babyny bunda trs diisap babyny trs Aku drngsang satu hari besokny Asiku kluar sndri