Cek laboratorium

Mau tanya Bun ,cek lab saat usia kehamilan 4 bulan telat nggak Bun?,Soal ny aku baru tau cek lab saat teman ak usg ke dokter dan dokter nya bilang harus cek lab sebelum usia 12 Minggu. Tapi selama aku usg nggak pernah di saranin oleh dokter untuk cek lab. ๐Ÿ™. #seriusnanya #ingintahu #firstmoment

46 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

aku cek lab kehamilan ketiga ini waktu itu di 6w, cek labnya untuk darah dan urine. dokterku bilang kembali cek lab di 20w. karna kehamilan kedua ku ada riwayat preeklampsi di 32w. waktu hamil pertama rutin cek lab sesuai yg disarankan dokterku dan hasilnya alhamdulillaah selalu baik, nah waktu hamil kedua kurang aware krn aku pikir semuanya akan baik baik aja. ternyata qaddarullaah ada preeklampsi, dan alhamdulillaah masih bisa diatasi walaupun dlm keadaan panik juga pada saat itu pas tau kena preeklampsi. alhamdulillaah bisa lahir sampai 37w dgn proses persalinan normal, setelah banyak melalui proses opname + rawat jalan. makanya di kehamilan ketiga ini aku lebih aware lagi, takut preeklampsi terulang lagi. tapi semoga semuanya baik baik aja. jadi jangan sepelein untuk cek lab ya bun, krn emng sepenting ituuu. Semangatttt ๐Ÿ’œ

Baca lagi

gak pa2 bun... sy hml pertma itu 7 buln bru k puskesmas.juga krna dokter saranin buat TT na pertma klu qt k puskesmas tnpa mnta langsung di cek lab lengkp.ini sy hml k2 krna deu awl pusing beetrusan smpi 14 week jdi dokter senin cba cek darah tkt kurang hb nya.pas k puskesmas langsung di cek lab pas pertma tnpa mnta.. sy juga tkt ya jarum hihi..pas priksa lgi usia 26 week . bidannya blng ntr buln dpn cek darah lgi ya. cek hb aj klu yg lain 1 kli aj.hb harus cek lgi sy blng ntr di 35 week aj saking tktnya sma jarum.

Baca lagi

maaf bun,, kan bunda baru tau, z udah segera cek lab bun,, habis itu 3bulan kemudian cek lab lagi. kmren saya cek lab pas usia 7minggu,dan bulan ini nanti jadwalnya cek lab lagi.. dokter sya,dlu ngasih tau,disuruh cek lab bun,waktu udh cek lab, petugasnya lupa gk masukin golongan darah, saya disuruh cek golongan darah. klw dipuskesmas biayanya murah bun,klw di RS lumayan.

Baca lagi
4mo ago

klw kata bidan kmren stiap 3bulan sekali bun,, ketika ketahuan hamil pertengahan sama sblm lahiran

aku waktu itu karna masih minim pengetahuan ya baru pertama kali hamil + bidannya jg gaada nyaranin buat cek lab, aku cuman sekali aja cek lab pas tm 3 H-1 minggu lahiran bun, untungnya semua aman cuman Hb aja yg disuruh naikin sedikit hehe baiknya cek lab aja bun, kalo dokternya gada nyaranin coba bunda aja yg nanya ke dokternya buat cek lab

Baca lagi

ini persis kaya akuu pas hamil pertama gapernah disuruh ceklab sm dokter, tp liat2 ibu lain ternyata wajib ceklab tm1 jd akunya baru cek di 4bulan haha sbnrnya telat tp gpp drpd ngga sama sekali. yuk segera aja ceklab trs nnti hasilnya bawa ya pas kontrol berikutnya biar dibaca dokternya

4mo ago

samaa huhu malah aku tau dr group HPL dan tau dr TAP ini ajaa, org sekeliling ga ada yg ngasitau apa2 hahaha temen atau sodara deket ga ada yg hamil atau baru lahiran jg soalnya jd apa2nya hrs bener2 cari info sendiri๐Ÿฅฒ

saya juga ceklab pas usia 4 bulan. sebelumnya pas usia masih tm 1 saya periksa ke bidan ga terlalu ditanggepin tuuh. niatnya pingin segera ceklab , malah diraguin kalau emang lagi hamil. mungkin karena itu baru pertama kali ke puskesmas. aku biasanya periksa di obgyn..

4mo ago

siap Bun . makasih info nya ya Bun.๐Ÿ™ Minggu ini rencana mau cek ke puskesmas โ˜บ๏ธ

Mending telat drpd ga sama sekali bund. Cek lab penting buat screening di masa kehamilan jg dan paling ga hati kita jg jd tenang setelah liat hasil yg oke. Dan klo amit2 ada apa2 ya bisa langsung ke SpOG utk konsul dan terapinya gmn. Demi kebaikan bunda dan janin nya ๐Ÿ˜Š

engga bun, akupun sama cek lab pas d uk 4bln/16minggu . karna dri awal dsruh nnti" trs sama petugas pms nya pdhal udh bwel dri awal pen cek lab . ktnya ckup sekali .. tp aku mau d tm 3 nnti cek lab lg krn hrs mastiin hb dll lagi menjelang lahiran .

aku hamil pertama juga gitu dokter gak kasih tau,aku inisiatif sendiri nanya tentang cek lab & itupun udah telat hamil udah 7bln baru cek pertama tapi gapapa sih bin yg penting kan kita cek pas kedua kalinya cek pas udah mau 9bln

TapFluencer

sama bund, saya cek lab malah udh msuk 20wk trus sm dokternya dibilang harusnya diusia 12wk, tp gpp dr pd g sm skali.. dianjurkan diawal smster krn jika ada kurng hb dsb bs dikejar untuk mmenuhi hb yg kurng..