Cek laboratorium

Mau tanya Bun ,cek lab saat usia kehamilan 4 bulan telat nggak Bun?,Soal ny aku baru tau cek lab saat teman ak usg ke dokter dan dokter nya bilang harus cek lab sebelum usia 12 Minggu. Tapi selama aku usg nggak pernah di saranin oleh dokter untuk cek lab. ๐Ÿ™. #seriusnanya #ingintahu #firstmoment

46 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hai bun mau sharing aja kemarin saya baru cek lab di puskesmas pake bpjs (lumayan cm bayar 34rb hehe). Itu yg di cek hb, gula darah, protein, gol darah, hiv/sifilis, HBSAg. Mgkn bisa dicobaa

5mo ago

Kurang tau sih bund, kmrn saya pake bpjs tapi faskes pertamanya bukan di puskesmasnya makanya bayar 34.000. Klo faskes utama di puskesmas bisa free. Oh ya sama dapat cek gigi dan mulut juga, misal ada yg berlobang giginya bs lgsg ditambal

Minta cek lab aja bun di puskes, biasanya kl dr memang ada yg enggk menyarankan cek lab krn dikiranya kt sdh cek lab di puskes/ laboratorium. selain cek lab jgn lupa suntik TT jg ya bun

aku pas hamil anak ku yg pertama cek lab nya malah di usia 7 bln an bun ๐Ÿ˜… krn ga da yg ksh tau huhu. skrg hamil anak ke 2 aku cek lab kmrn di usia kehamilan 14 minggu gpp bunda

gapapa bgtt bun, klo aku dulu awal tau hamil periksa ke puskesmas buat dapet buku kia, disana diarahkan untuk cek lab sekalian. nanti cek lg waktu mendekati hpl, sekitar 36-37 mgg

dripada engga mnding telat bun. smngat yaa. aku d faskes 1 dri awal jga udh dsuruh cek lab dan 1 jm kmudian hasilnya kluar dan djlasin dh apa yg kurang/ lebih. positif/ negatif.

aku begitu tau hamil langsung cek lab, jadi di minggu ke 4 udah cek lab. terus kemaren cek lab lagi di minggu 36 (smester 3) cek lab itu PENTING di awal dan di akhir kehamilan

gak ada yg telat bun selama masih hamil silahkan uk brp aja bisa cek lab kapan aja, tp memang utk tm 1 biasanya dianjurkan utk melihat kondisi ibu di masa awal kehamilan

5mo ago

iya ak jg baru tau dari teman ak. kalau tau dari awal pasti langsung cek lab Bun๐Ÿฅฒ.ini jg kehamilan pertama ak. makasih ya Bun info nya ๐Ÿ™

saya dulu usia kehamilan ke 11w ke puskesmas. Soal saya dapet baca" pemeriksaan kehamilan yang pertama itu tidak boleh lebih dari 12w atau kata lainnya ANC K1 murni

gak papa kak,gak ada kata telat. nanti yg terakhir pas deket mau lahiran biasanya 8bln.bisa di puskes atau RS.kalo puskes 70ribuan umum,kl RS 300an.semangat kaka

bidan ku malah nyuruh cek lab sama darah pas awal2 hamil Bu,cek lagi nya nanti Trimester 3...cek aja skrng Bu gpp daripada ga ngecek sama sekali๐Ÿ™