Payudara kecil

Mau tanya Bun, apa ada yang sama kaya saya, Alhamdulillah saya hamil sudah masuk 31 week, semua sehat, debay sudah masuk panggul. Tapi payudara ku kecil, kaya nggak ada perbedaan gitu waktu hamil sama nggak hamil. Takutnya nggak bisa ngasih asi nantinya dg persoalan itu. Kira kira berpengaruh nggak ya Bun nantinya?

10 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

tidak ada jaminan yg tidak keluar asi saat hamil tidak akan keluar setelah melahirkan. selama dua kali melahirkan saat hamil tidak pernah keluar asi. skrg hamil ketiga, jg belum keluar asi. anak pertama saya operasi sc, asi deras saat hari ketiga. karna dokter pro asi dan meyakinkan saya sebenarnya setiap dbf atau menyusui ada setetes dua tetes yg keluar dan itu cukup untuk lambung bayi sebesar kelereng. anak kedua operasi sc, asi baru keluar hari kedua. karna saya bius total akibat komplikasi persalinan, jadi saya dipisah dan baru bertemu bayi 24 jam setelah operasi. kuncinya saat hamil percaya diri, rajin pijat payudara, rajin bersihkan puting. tidak perlu stress/khawatir berlebih karna bikin sugesti asi tidak keluar akhirnya panik saat lahiran enggak pd malah kemudian menyerah. intinya mam pasti bisa asal selalu positif yah mam. pd dan jangan masukin hati komentar buruk kiri kanan soal parenting atau menyusui selain komentar dokter/medis. semangat yaa πŸ€—

Baca lagi
3y ago

sama2 mama πŸ€—πŸ€—πŸ€—πŸ’•πŸ’•πŸ’•πŸ’•πŸ’•πŸ’•

klo aku puting nya yg kecil jdi sma mamah ku di beliin pumping supaya puting nya agak keluar dan asi nya keluar wktu anak nya lahir aku coba trus tuh alat krna pngen anakku minum asi, ga mikir sakit nya abis SC lngsung belajar duduk supaya debay nya bsa minum ASI, smpe perih pke alat pumpung krna kya di hisap gtj puting nya, akhir nya gede jga puting nya walaupun blm bnyak aki yg keluar tpi trus di nenenin ke anak nya biar dia belajar. alhamdulillah pas pulang dri RS lngsung deres asi nya...

Baca lagi
3y ago

iya Bun, terima kasih cerita nya. bisa tambah pengetahuan buat akunya 😊

VIP Member

saya jg gtu bun. sama aja. tapi pas anak pertama lancar kok mengASIhi. insyaAllah anak kedua ini juga lancar asal banyak makan dan ga usah pake pantangan apa apa. hajar aja busui mahπŸ˜…πŸ˜…

Saya dulu gitu kok Tapi alhamdulilah ASI lancar, bisa isi frezer penuh juga dengan stok asip Yg penting positif ya bun dan selalu di rangsang besok pas adek nya uda lahir

Baca lagi

besar kecilnya PD bukan patokan bisa mengASIhi atau tdknya. pasti bisa kok bun, ukuran kecil gak ada pengaruhnya pada produksi asi.

VIP Member

Besar kecilnya payudara dipengaruhi oleh lapisan lemak, bukan kelenjar ASI. Jadi ga akan berpengaruh pada produksi ASI

TapFluencer

saya juga sama bun, payudara saya kecil... tapi Alhamdulillah saya tetap bisa mengASIhi... semangat ya bun...

postur tbuhku ya tinggi besar, tpi payudara biasa aja. plh sneng dri pda yg kegedean gk PD bgt

PD kecil it ga masalah sm produksi asinya ,aku ngalamin PD ku kecil tp asi melimpah

engga bu. ukuran payudara ga ada hubungannya dgn produksi asi