BB naiknya seret

Mau sedikit shering mam...mam Ceritanya anakku usia 1.5bln 2bln belakangan ni BBnya ga naik dan bln k'3 naik 4ons,jd aku udah khawatir kostul lah aku MLM jam 7 k'dsa dan dsa sarankan rongsen dah hasil rongsen ada infeksi paru mlm tuh jg dsa sarankan d'rawat..semoga cepet plg dan sehat🀲 Note:kl anak kita BBnya g naik atau seret yuk segera konsultasi k'dsa jgn anggapan yg penting anak sehat aktif karna anakku slma ni memang aktif bgt dan sehat hanya BBnya ga naik/seret...

BB naiknya seret
23 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

tanya bun, klo bb anak mentok di 11 kg umur 16 bulan. masih di garis hijau itu kata kader posyandu nya normal. apa perlu konsultasi ke DSA jg?

aku malah ke dsa dok anak saya 8 bln bb nya 6,5kg .gmn gpp bun sehat cukup segitu ..hadehhh malah trs aja echo jantung merhatiin bb nya ngak

2y ago

ganti DSA Bun .. itu DSA nya engga fro tumbuh kembang anak .. emg untung" an Bun dapet dsa yg pas

ya Allah, aku gak tau dsa, boleh bantu jelaskan dsa itu apa Bun, aku liat di google ,aku gak ngerti Bun, fungsi,tujuannya,πŸ™πŸ™

2y ago

dokter spesialis anak bu

semoga cepat sembuh ya sidedek. makasih ya bunda atas infonya. πŸ‘πŸ»πŸ‘πŸ»πŸ‘πŸ»

bunda" di sini apakah klo bb ga naik karna gtm bisa di katakan ada gejala paru"nya?

Bun ko sampe dirawat gitu Bun ...kan lagi sehat engga minum obat jln ajh

2y ago

amin terimakasih bunda atas doa baiknya ,,, hasil ronsennya udh keluar Bun , dan yah kena virus paru" πŸ˜”

semoga lekas sembuh ya ohiya bund ke DSA itu apa bisa ya pakai BPJS ?

2y ago

aku kurang paham Bun,mungkin bisa Bun minta rujukan k'faskes 1.kl aku kebetulan pake ansuransi

gejala infeksi paru paru selain bb seeret apa ya bund???

2y ago

hallo bunda salsha, biasanya gejala pada anak tidak begitu kelihatan, seperti batuk, flu, yg terlihat mata.. anakkupun gejalanya ga kasat mata, makan ok, aktif sekali, tp bb seret, ditambah benjolan dileher.. langsung ke dsa, besoknya test mantoux dan rongen, hasil positif.. saran saya, imunisasi dasar dan imunisasi tambahan, wajib bunda karna, biasanya paru2 ada komplikasi, bisa ke pneumonia, dll.. usahakan di lengkapi bunda imunisasinya..

VIP Member

kemarin bunda @wiwi widiastuti habis brpa yaa?

2y ago

hampir 9jta rawat inap 4hari 5mlm+transfusi darah dll Bun