75 Tanggapan

Sepupu ku cek di bidan deket rmh nah pas perutnya diteken dia blg ke bidannya sakit bu. Eh si bu bidan malah ngomong km tuh hamil lebay kayak gini aja sakit. Gimana nnti pas lahiran baru pembukaan satu udh nangis" kayaknya km tuh. Akhirnya dia gak berani ke bidan itu lg. Dan milih cek kandungan di klinik.

Emg ada beberapa bidan yg kasar jd kadang nekennya itu smpe berbekas sakitnya, saya prnh soalnya. Tp klu bidan yg lembut sih gak terasa apa2.... Klu saya dlu dpt buku di bidan yg ada usg nya..di puskesmas.. Jd gak pake tekan, klupun pake tekan gak sakit krna yg ini bidannya lembut.

Aku jg bun..biasanya tiap bulan periksa ke dokter tp krena smpt sakit dan klo mlm dokter tutup jd periksa ke bidan..pertma kaget cra periksany kok perut aku diteken2 tp ktny emang kek gt bun crany..dan klo g kbidan kmren g dpt buku KIA dan rujukan buat tes anc di puskesmas

kalo dibidan mah ga diteken bun,cumaa di raba ajaa,memastikan udah ada penegangan apa belum,saya juga kemaren pas tau positif periksa juga gitu,,tapi kalo sama petugas di puskes,diteken sampe ngilu banget ..tergantung daerah sama orangnyaa sih kayanya mah ..

Diteken dicari fundus uterinya bun. In syaa Allah gak ngenain janinnya. Bidan kan udah ngitung dulu berapa minggu kehamilan dan udah tau klo fundus nya dimana. Tp kan tiap orang beda2 jadi harus ditekan biar tau fundusnya dimana. Gitu sih setahuku

Bidan pasti punya ilmu nya, ga mungkin lah smpai membahayakan pasien nya. Barusan aku ke bidan, di teken juga kok tp gk sakit, bidan nya cma ngeraba calon baby nya aja. Klo takut ke bidan ya ke puskesmas aja bun, dapat KIA juga kok

Sya jg pas usia kndungn 8wek periksa k bidan dan diteken2 perut, ngilu rasanya pas sorenya keluar darah dikit bun,langsung k dokter dan usg Alhamdulillah janin gpp dan dikasih obat penguat kandungan.

saya periksa ke bidan, di teken teken. tp gak sakit lah bun, masa iyaa orang ada janin nya di teken sampe sakit 😂 itu salah satu metode bidan buat meraba perut, krn kan bidan manual gapake usg.

VIP Member

Bun, aku dapet buku KIA tapi diperiksa sama dokter, coba bunda cari klinik bersalin bidan tapi yg ada prakter dokter kandungannya pasti ada buku KIA nya. Kemarin aku gitu cuma ya bayar 20 rbu bun

Saya ga pernah periksa ke bidan. Ke klinik. Jadi ga punya buku kia. Gpp bun buku kia nanti aja kalo anak sudah imunisasi. Kalo di klinik/RS emang pakai catatan khusus dari klinik/rs nya

Pertanyaan Terkait