Buku KIA...

ak priksa bidan. Dpet buku KIA. Lah td mlm aku priksa dokter spesialis. Kok bukuny kgk ke pake ya?... Buku Kia wajib gk si

62 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dulu sy hamil pertama dpt buku KIA di RS bun, tiap kontrol selalu diisi sama perawat RS dulu ntr pas mau usg diliat sama dokternya.. Skrg hamil k'2 sy periksa dokter sama bidan jg, jd buku KIA bidan yg isi, pas sy kontrol sama dokter kandungan buku KIAnya sy kasihkan sama mbak" yg biasa cek tensi sama nanya keluhan, sblm usg diliat jg sama dokternya..Ada halaman tersendiri yg biasa dokter isi dibuku KIA

Baca lagi

kalo di tempat saya buku KIA cuma dipake sama bidan, yg isi bidan. jadi pas periksa dokter gk saya bawa. pengalaman sih dr hamil pertama kagak dibaca catatannya sama dokter πŸ˜‚ yaudah gk usah bawa. jadi dokter kalo butuh cm tanya langsung, misal: - udh ANC belum? HB nya berapa? gitu doang jadi langsung kujawab tanpa ngasih catetan dr bidan/puskesmas.

Baca lagi

kalo ke bidan sama ke klinik di isi Bun sama bidannya. tpi klo ke dokter spesialis biasanya di kasih kertas atau kartu gtuh hasil pemeriksaannya kan dicatat dikartu itu. nah di buku KIA kan ada lembar dokter. disitu di simpen kartunya. bisa di Staples. kalo saya sih di selipin aja. jadi nanti tiap kontrol kebawa semua

Baca lagi

Aku cuma usg di dokter, tp tetap bawa buku kia terus, soal nya di cari in buat ngisi identitas, terus pernah ada keluhan, dan di lihat juga dari buku kia riwayat kontrol tiap bulan nya.. Pas udah foto hasil usg nya di tempelin di buku kia dan ditulis kan hasil usg nya..

Kalo dokter kebanyakan memang punya buku catatan medik sendiri bu, tapi memang ada beberapa dokter yang mau isi juga. Kalo saya punya 2 buku 1 buku medik dokter dan 1 KIA. Yang KIA kan bisa sampai pemeriksaan dedebaby imunisasi πŸ€­πŸ™ˆ. Semangat hamil yaa πŸ’ƒ

Baca lagi

saya ada buku KIA , tiap bulan periksa di dokter SpOG , dan buku KIA nya di isi sama dokter SpOG nya bun . karna buku KIA untuk riwayat kita bun , apa lagi yang baru hamil pertama , karna disitu ada riwayat semua nya .

TapFluencer

Klo sy baru tau sih bun ada kolom sendiri khusus dokter di buku kia.. selama ini klo periksa ke dokter gapernah bawa buku kia krn dpt buku sendiri.. buku kia kepake pas bayi uda lahir buat imunisasi di puskesmas..

berguna kok.. selain mengetahui hasil perkembngan krhamilan, ada Pencatatan kelahiran untuk buat akte, KMS anak setelah lahir buatvke posyandu... dan ada juga ilmu yg kita dpt dr membaca.. penting menurutku

Saya gk pakai buku kia, krn selalu kontrol ke dokter usg tiap bulan bund, krna rencana lahiran ya mmng sm dokter tersebut sih.. dan gk disuruh2 cek lan pun nnti aja kcli ps dekat lahiran kta nya..

Wajib kalo periksanya di bidan. Aku rutin periksa di rs, rs punya buku pasien sendiri dan nanti kalo anaknya lahir punya buku sendiri juga buat vaksin2 dan informasi penanganan pertama pada bayi.