Jamu habis bersalin

Mau nanya sm Bunda2 yg sdh melahirkan, apa ada yg minum jamu setelah melahirkan? Itu manfaatnya untuk apa ya? Harus/tidak kita minum jamu bersalin? Mksih...

Jamu habis bersalin
1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya pribadi pake jamu habis bersalin yg udah 1 paket (jamu minum, tapel, parem, dan pilis, kadang ada minyak telon juga). Tp saya nggak minuk jamu nya karena nggak telaten πŸ™ˆπŸ™ˆπŸ™ˆ. Hasilnya badan jadi fresh, mood jadi bagus karena kan wangi rempah-rempah gitu. Bonusnya karena rutin pake bengkung dan tapel perut alhamdulillah 2 bulan pasca melahirkan badan udah langsing dan singset lagi kayal sebelum hamil. 24 jam pertama (utamanya) saya pake kain jarik biar jahitan perineum nya bagus, saya pake kain jarik sampai 2 bulan pasca melahirkan. Alhamdulillah, 2 bulan pasca melahirkan miss V udah rapet lagi. Memang jarang sih mbak anak jaman sekarang yang mau perawat sehabis melahirkan kayak orang jaman dulu. Tp karena lihat bunda ku dulu waktu melahirkan pake jamu bersalin dan alhasil sampai sekarang badan masih bagus akhirnya saya jadi ikutan pake mbak

Baca lagi
4y ago

Mbak Hana @ Jarik nya buat tapian mbak. Cara saya pake tapel, urutan nya: 1. Diolesin tapel 2. Dilapisi kain yang halus dan adem. Saya pake bahan bedong bayi yang adem. 3. Habis itu baru pake bangkung, gurita atau korset. Karena kalau nggak dilapisi kain halus, gatel di perut mbak