tengkurap

Mau nanya nih bun, usia berapa bulan baby nya sudah bisa tengkurap ? Alhamdulillah baby ku tepat 4bln sdh bisa tengkurap sendiri πŸ€—

tengkurap
90 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sedih klo liat postingan gini.. Kasian bu ibu yg anaknya belum tengkurep.. Saya dulu ngalamin sih, di cerca karna anak blm tengkurep2.. Dia baru bisa tengkurep usia 7bln 3mnggu.. Seminggu lagi masuk red flag.. Untungnya saya masih bisa cuek dgn omongan2 itu. Khawatir ada bunda yg ga bisa cuek dan "maksa" Anak buat bisa tengkurep.. Ada jg yang "depresi" Krna denger celotehan yang kesannya menyudutkan dia.. Padahal perkembangan anak beda2..

Baca lagi
4y ago

Iya bund,,, anak sy juga 4 bln msih miring2....

2 bln tengkurep, duduk tergantung anak.. kadang anak mau merangkak dulu.. ada yg mau duduk dulu. Tetap dipantau dan disimulasi ya bun. Klo dia mulai sender2 tangan biasanya udh mau belajar duduk. Biasanya 5/6bln udh mulai tu bun. Tp kembali kekondisi bayi masing2 ya... jgn dipaksakan. Nikmati prosesnya bun

Baca lagi

ponakan 2,5 bulan tengkurep 3,5 bulan ngebalik gulang guling 4,5 bulan ngangkat bdan sambil onggong2in badan 5 bulan ngeberangkang 3 langkah,ngesotnya kenceng 5,5 bulan duduk klo anak ku 3,5 bulan baru tengkurep ngebalik gulang guling 5 bulan kurang seminggu skrg 6 bulan lg belajar mau duduk

Baca lagi

3 mau 4 bln bun .. maaf bun nanya anak bunda umur 4 bln kalo di gendong kepalanya bisa tegak nggk bun soalnya anak ku umur 4 bln udh bisa tengkurep tapi kalo digendong udah bisa angkat kepala tapi klo lama2 blm kuat sama gak bun

TapFluencer

Aduh bun...maaf, sedih bgt deh anak sekecil itu sudah terpapar digital media, bs di katakan tdk ada manfaatnya sama sekali selain si anak jd diem dan anteng. Byk kok bun artikel yg menjelaskan ttg itu

Post reply image
4y ago

Bu, boleh tau dpt foto ini drmn? Pengen punya jg... Buat share di wa. Biar keluarga pada baca soalnya saya diledek mulu gamau ngasih gadget ke anak 😭

Anak kduaku 3 bulan bun πŸ˜„ skrg 4 bulan udah guling2 dari ujung kasur ke ujung satunya lg πŸ˜‚ anak prtama 2 bulan lebih jln 3 bulan udah balik badan sendiri

VIP Member

Sama bun 4bulan pas udah bisa tegkurep, 6bulan udah lancar duduk, 7bulan udah merangkak keliling rumah πŸ˜‚πŸ˜‚. Sekarang 8bulan udah mulai merambat berdiri.

Ya Allah bu tega bener sama anak! Dia masih terlalu kecil bu untuk layar laptop segede itu, jangan km rusak anakmu bu. Gk tega saya lihatnya.

4y ago

Iyak ..saya juga bingung layar apa sih?πŸ˜„

anakku 3bulan blm bisa miring, tengkurep bisa kalo dimiringin dlu dan kepala udah tegak tp knp blm bisa miring yaa πŸ€”

Anakku miring sendiri 3blnan 4blnΒ½ baru bisa tengkurap enjoyin perkembangan bayi selalu stimulasi biar bayi gk cape/trauma

4y ago

Gapapa mom, ajak becanda klo lgi tengkurap. Sering bolak balikin si dede tengkurap balikin lgi nnti jga terekam