18 Tanggapan

gaboleh bun berpengaruh sma bentuk gigi & gusi nya, selain itu juga susah buat ngilangin kebiasaan ngempeng nya. saya juga pernah pas Bayi saya umur 1bulan stengah dikasih empeng sama ibu mertua saya soalnya sidede saat itu masih suka begadang sampe shubuh katanya kasian aku perlu istirahat biar kalo aku tidur mamer yg jagain sambil empengin, niat baik Alhamdulillah😇 setelah 2 bulan an aku coba lepas empeng nya perlahan2 sampai udh bener gk ngmpeng lagi

anak saya alhamdulillah asi tapi dia ga bingput ,, waktu nya asi ya asi dan waktu nya ngempeng ya ngempeng ,, saya juga waktu kecil ngempeng alhamdulillah gigi saya bagus ko bun

Empengnya merk ap bun

Anak-anak saya tidak pernah ada yang dikasih empeng bun... Apalagi kalau babynya ASI sebaiknya jangan dikasih empeng bun...nanti baby bingung sama puting bundanya.

Nah saya sebenarnya agak khawatir yg ini Bun.....😢

Anak saya bund dri lahir hingga 1,8tahun baru lepas empeng sbnrnya si Baik ga baik .baiknya anak ku nggak rewelan ga baiknya gigi nya agak maju dikit gt

hihi makasih bund 😍

Kalau ga bingung puting ga apa bun. Anak saya juga kalau uda rewel banget padahal posisi perut kenyang saya ksi empeng

VIP Member

Boleh sih bund..cmn yah itu ada sisi negatifnya juga..struktur pembentukan gigi gak tratur, dan empeng bisa bt kembung juga

Ooh gitu yaaa, klo efek ke menyusui BF nya ada gak? Mungkinkah jd bingung puting? Terus produksi asi nya gimana? Maaf Bun,banyak nanya😊

Anak ke 2 ak ngempeng dri usia 6 bulan sampe 2 tahun alhamdulillah struktur giginya baik2 aja😊

VIP Member

Boleh aja bun. Tapi kan ttep ada +- nya. Empeng bikin struktur gigi ga bagus. Semua tergantung bunda.

Iya Bun, ntar d coba teether aja

Anak ku di kasih empeng malah di lepeh lepeh bun ngerti dia gamau di boongin haha

hati2 bingung puting nanti jadinya

Pertanyaan Terkait