44 Tanggapan

anak saya dulu di inkubator slama sebulan lebih,,dan itu bukan peyang lagi..bahkan mukanya penyok kaya belahan SEMANGKA krn dulu pas dirawat susternya gak mau ngebalikin posisi tidurnya dan slama dirawat itu dy slalu miring kanan alasannya si bayi lebih anteng klo ke kanan..dan stelah kluar rumah sakit saya ikut saran ibu saya buat elus-elus kepalanya pelan terus-terusan stiap pagi dan slalu tidur posisi kiri biar dy gak ke kanan trus, oh ya posisi gendong jg saya suka pindah" kdang kpala ditangan kiri kdang tangan kanan walau kagok tp ngaruh jg dan alhamdulillah anak saya skrng umur 5tahun bentuk kpala normal bahkan mukanya gak penyok lagi..yg penting telaten dielus pelan trus dan jgn denger mulut tetangga yg jahat..tulang bayi masih sangat empuk yg normal jg bisa peyang klo gak sering dielus & miring tdurnya gak pernah gonta ganti

Hy mom masih bisa kok itu dibenerin kepalanya. Anakku juga peyang kata dokter sih peyang bisa terjadi karena banyak faktor. Dan lahiran normal si bayi lebih besar ngalami kepala peyang karena tekanan persis kaya anakku. Aku gak pakein bantal apapun mom termasuk juga bantal peyang. terus aku gonta ganti posisi tidurnya jadi gak melulu tidur telentang, kalo dah bisa diajak Tummy time sering2 diajak. Posisi menggendong aku usahain lebih tegak tp kalo leher bayi belum kuat gak perlu dipaksain juga, Alhamdulillah bentuk kepala anakku mulai bulat sempurna di usia empat bulan.

Dibenerin aja posisi tidurnya,gantian di miringkan kepalanya kanan dan kiri bun. Jangan pakai bantal,kalo pakai bantal baby nya jadi susah gerakin kepalanya. Setau saya sebelum usia 10 bulan masih bisa kok dibenerkan,krn saat usia 10 bulan tengkorak kepalanya sudah mulai mengeras. Atau kalo bunda kesulitan,langsung konsul ke dokter anak aja yah bun,supaya bisa dicek keseluruhannya. Sama banyakin tummy time yah bunda. Semangat bund

sama bund, anakku juga kepalanya peyang. setiap tidur kalo kepalanya miring udh dibenerin, tapi pas diliat lagi posisinya udh miring lagi ajh. tetangga2 ku juga pada julid ngomingin terus kalo kepala anakku peyang katanya aku ga telaten lah, ga perhatiin anaknya tidur, trus aku harus gimana? tiap malem ato tiap dede tidur harus aku pelototin terus gitu, kan engga ya bund😔

posisi tidurnya bun diperhatiin lagi, trs kalo mandiin usap usap aja bagian peyangnya pelan pelan, anakku sih dari lahir ga pernah pakai bantal peyang atau bantal apapun, menurutku ga perlu dan ga terlalu ngefek juga, jadi ya geletakin aja gitu di kasur, kalo nenen gonta ganti posisi juga, kalo dia tidur kelamaan kekanan balikin lagi ke kiri, gitu aja

setauku kepala bayi smakin besar bisa membulat sendiri bun dengan kita sering tummy time dan bolak balik posisi tidurnya, tapi sebaiknya konsul aja bun ke dsa. kalaupun perlu diapa2in nanti dsa yg rekomen misal pake helm kayak gini, ini juga helm nya baru dikasih kalau anak nya umur 6 bln keatas. pokoknya ikuti saran dokter aja..

kurang tau bun namanya.. kalau dari artikelnya sih helm terapi kepala bayi aja.. kalau memang dirasa perlu sama dokter pasti dikasih info lebih lanjut.

masih bisa bun, max usia 9 bulan. kalo tidur ga usah pake bantal trus bund jg kudu ngalah harus sebelah kiri terus sampe rata kembali .. anak saya jg gtu peyang sebelah kiri usia 3 bulan, skrg usia mau 6 sudah bagus. selama 3 bulan saya netein sebelah kiri trus ga pindah², Alhamdulillah skrg sudah rata

Masi bisa kok . Kalo ga salah sampe 9 bulan / kalo dipegang kepalanya uda keras. Kalo 2 bulan msh agak empuk. Dimiringin di sisi sebaliknya dia peyang. Gausa pake bantal bun kalo tidur. Tp gausa sedih yaa . Krn kalo rambutnya panjang peyangnya ga keliatan kok tetep lucu dedenya 🤗

nenen nya selang seling .. trs kalo bobo sering di benerin .. jangan pake bantal .. habis mandi di usap2 pelan2 .. kalo aq kerasa agak peyang pindah posisi nenen ny bun karna aq lebih sering PD yang kanan karna lebih banyak asinya

salahnya anak saya cuma mau nenen dikaban aja..saya kasih yang kiri .menjerit nya minta ampun..lama2 karna ngak saya susuin dikiri .udah tinggal setetes2 aja ASI-nya ..kayak nya mau ilang asinya yaa bund??? saya pompa keluarnya cuma sedikit .paling kalau saya kasih ke anak saya ,sekali teguk minum nya .. saya takut besar sebelah PD saya bund nantinya 😢

jgn worried bun, ttp positif thinking saat selese mandi kpalanya di kepal2 pelan2 pake handuknya,, trs saat gendong atau nyusuin coba dseling2 terus, trutama saat gendong,,insyaAllah nnti hilang, kpla dedeknya kmbli bgus