Udah rumah sendiri sih,tapi gak bebas,anak nangis disamperin sama mertua

Mau main sama anak,tapi jika anak jalan sendiri gak digendong,pasti belok tempat mertua(neneknya),dan jika anak nangis,tantrum disamperin sama mertua,kayak gak nyaman aja gitu,mau dikasih anakku keneneknya atau akinya,cara ngasuhnya udah beda,kekitanya juga orang tuanya juga udah agak beda,jika keseringan sama aki dan neneknya,gimana bun solusinya

7 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

sama persis seperti aku, rumah sendiri tapi dilingkungan kaluarga suami, dan deket sama rumah mertua, anak nangis dikit auto disamperin diambil dll, dipanggilin kenapa2, bukannya gaboleh ya , anak nangis kan emang mode bawaan nyaa๐Ÿ˜Œ apalagi kalo tantrum suka makin pusing karna direcokin bumer dan sodara paksu, jadi makin berisik gitu, tapi seiring berjalan waktu aku selalu bilang ke bumer kalo anak nangis/ tantrum biarin karna emang bisa dikendaliin dan emang harus di diemin , dan emang mungkin kerasa dan keliatan sama beliau, makanya kalo anak tantrum beliau ga se riweuh awal2

Baca lagi

aku tau apa yg km rasa bun, karna aku juga merasakan nya jadi kita sebagai ortu nya seperti tidak di percaya bahwa kita bisa ngurus anak kita sendiri, bun gada solusi bagimu, karna yg terpenting pindah jauhhh dari ortu/mertua seperti itu, karna kalo masih deket , ya akan sepeti itu terus , karna mereka merasa sudh pengalaman dan mampu, sedangkan kita apa , mau ngomong dan menegur aja rasanya tidak enak karna jaga perasaan mreka tapi kita juga susah sendiri , kalo anak kebiasaan sm mreka jadi susah di atur seperti kebiasaan nya waktu sm kita bgtu kan yg bunda rasa

Baca lagi
5mo ago

iya bun

rumah sendiri tapi kalo jaraknya dekat masih tetanggaan ya beda tipis dengan masih serumah. apapun masih bisa dikendalikan oleh orang tua. saran kalo bisa ya pindah yang agak jauhan Bun, jadi saat mengasuh anak gak bakal tabrakan pola parenting nya yang kadang bikin anak bingung dan lebih manja (memilih kakek nenek yang cenderung lebih memanjakan mereka).

Baca lagi

paling enak emg punya rumah jauh diantara kedua org tua, entah ortu sendiri atau mertua ๐Ÿฅน soalnya yaa gini klo masih deket salah satu ttp kaya gabebas

rumahnya sebelahan Bun? memang beli tanah/rumah di samping mertua kah awalnya? atau bangun rumah memang di tanah mertua?

VIP Member

kalo masih positip (gak nyakitin anak bunda) apa salahnya, barangkali neneknya juga pengen deket sama cucunya

pindah yg jauh sih yg paling tepat hehe