34 Tanggapan

Aku dulu juga gitu bun.. Malah keluar lendir dari 2 hari sebelum lahiran bun.. Pas keluar lendir darah(subuh), aku belum ngrasa apa apa.. Lalu sorenya lngsung ke RS(perjalanan 1 jam hihihi), Qoddarulloh belum afa pembukaan, pulang deh.. Lalu ditunggu smpe sehari, belum juga ada rasa sakit.. Pas malemnya juga masih bisa tidur.. Paginya coba chek ke bidan deh, tanya pembukaan.. Ternyata baru pembukaan 1, tp posisi dedek masih jauh, blom kepegang katanya. Disuruh pulang lgi. Di saranin 2 atau 3 hari balik lagi atau,kalo berasa kaya nyeri haid(kontraksi) suruh di hitung,kalo dalam 10 menit 3 kali kontraksi, biadanya udah pembukaan lumayan bnyak. Lalu pas sore baru mulai kerasa sakit dikit2. Aku itung 10 mnit baru 2 kali.an kadang masih kejeda 1/2 jam juga. Sekitar jm 11 malem baru mulai intens,idah minta elus2 punggungnya sma suami. Terus aku itung,udah 10 mneit 3 kali.. Lngsung cus ke rs. Sampe rs udah pembukaan 4 alhamdulillah. Lngsung di bawa ke ruang bersalin.. Jm 12 oembukaan 6, jm 3 pembukaan 8. Jm 4 pembukaan 10, air ketuban di pecah.. Hehehe.. Jm 4.15 umar lahir.. MasyaAllah... Intinya di ajakin ngobrol aja si dedek ya buun.. Istighfar terus.. Minta pertolongan Allah.. Jangan dipikirin bgt.. Se rileks mungkin buunnn.. Sungguh waktu aku hari2 menjelang lairan, aku bener2 lakuin sesuatu yg menghibur. Ngga mau mikirin omongan org yg bilang lewat hpl belom lair2.. Setiao terlintas pikiran itu, aku lngsung alihkan ke sesuatu yg menyenangkan.. Terus berdoa jygaa...

Aku dulu juga gitu bun.. Malah keluar lendir dari 2 hari sebelum lahiran bun.. Pas keluar lendir darah(subuh), aku belum ngrasa apa apa.. Lalu sorenya lngsung ke RS(perjalanan 1 jam hihihi), Qoddarulloh belum afa pembukaan, pulang deh.. Lalu ditunggu smpe sehari, belum juga ada rasa sakit.. Pas malemnya juga masih bisa tidur.. Paginya coba chek ke bidan deh, tanya pembukaan.. Ternyata baru pembukaan 1, tp posisi dedek masih jauh, blom kepegang katanya. Disuruh pulang lgi. Di saranin 2 atau 3 hari balik lagi atau,kalo berasa kaya nyeri haid(kontraksi) suruh di hitung,kalo dalam 10 menit 3 kali kontraksi, biadanya udah pembukaan lumayan bnyak. Lalu pas sore baru mulai kerasa sakit dikit2. Aku itung 10 mnit baru 2 kali.an kadang masih kejeda 1/2 jam juga. Sekitar jm 11 malem baru mulai intens,idah minta elus2 punggungnya sma suami. Terus aku itung,udah 10 mneit 3 kali.. Lngsung cus ke rs. Sampe rs udah pembukaan 4 alhamdulillah. Lngsung di bawa ke ruang bersalin.. Jm 12 oembukaan 6, jm 3 pembukaan 8. Jm 4 pembukaan 10, air ketuban di pecah.. Hehehe.. Jm 4.15 umar lahir.. MasyaAllah... Intinya di ajakin ngobrol aja si dedek ya buun.. Istighfar terus.. Minta pertolongan Allah.. Jangan dipikirin bgt.. Se rileks mungkin buunnn.. Sungguh waktu aku hari2 menjelang lairan, aku bener2 lakuin sesuatu yg menghibur. Ngga mau mikirin omongan org yg bilang lewat hpl belom lair2.. Setiao terlintas pikiran itu, aku lngsung alihkan ke sesuatu yg menyenangkan.. Terus berdoa jygaa...

semangat bund, kondisiny sm kyk aku kmrn bund, stiap sudut byk serangan prtnyaan sdh skit, ad tanda lagi ga, rjin gerak donk, tduran mulu pntasan bayinya ga mau kluar, blaa blaa pkokny dr 39 mnggu sdh dpt pertnyaan gtu tiap hri, buat done bumil ajaa. Pdhl smuanya kan ketentuan Allah SWT, kpn si anak akan lahir. Aku disruh makan ini itu, ngelakuin ini itu yg ktny bt mempercpt bayinya trun ke bawah. nah aku kmrn sdh mau msuk 42 mnggu, cm ad flek coklat aj bund, ditnggu shrian rasa skitny biasa aj mules kyk mau haid. Trs dicek ke bidan ga ada pembukaan, krn sdh lwt hpl, akhirny dirujuk ke rmh skit, dan diobservasi smlman jg ga ad pembukaan. Akhirny operasi bun, gmn lg sdh jalanny, ikhlas demi anak, apapun jalan lahirny itu sdh takdir yg maha kuasa. Pd st lahir ketauan si bayi ternyata kelilit tali pusar, jd bayi ny ssh buat trun, salah ny aku USG pas hpl wktu 40 mnggu, stlh itu aku ga USG lagi makanya ga tau klo bayi kelilit tali pusar. Bunda sebaiknya usg, cek ketuban, plasenta, keadaan bayi apakah normal aman bt ditunggu smpe kontraksi dtg, atau perlu tndakan lain. ( ohya klo sdh ad tanda, sbnrny Bunda bs mntk pil perangsang bt kontraksi bund, atau mntk di induksi klo mmng niat hati bunda mau lahiran nrml)

Assalamu'alaikum.. Bunda bunda cobain download aplikasi snack video yuk, lumayan banget loh bun bisa narik uang real (no tiputipu) lumayan bisa buat beli bakso, pulsa bahkan bisa banget buat bli susu baby juga ya.. cuma modal HP aja loh bun.. penarikan uang bisa melalui GO-PAY, Ovo, Dana, dan bisa masuk rekening kita juga yaa... dan prosesnya pun hanya hitungan menit, tanpa menunggu berhari-hari.. waaawww😍 tinggal klik link dibawah ini aja ya bun yg mau join 👇dan kalau ada pertanyaan bunda boleh tanya2 lewat WA ya (08986209872) terimakasihh 🙏 1. Kode undangan adalah [ 757 171 440 ]. Salin seluruh teks ke clipboard.. 2. Ketuk tautan di bawah ini untuk membuka / menginstal Snack. (cara yang disarankan) http://sck.io/dB8Zz9a1

aku kemarin gitu bun lewat seminggu baru keluar lendir darah magrib dan ga sakit apa2, tetep dibawa maen gymball, squat, powerwalk, trs sampe pagi masti keluar darah gitu, aku coba periksa takutnya pendarahan tp ternyata udh bukaan 2 sama dokter disuruh buka kamar dan tetep disuruh jalan2, baru lahirannya besok paginya lagi itupun di drip pas bukaan 7, saran saya sih ke rs aja bun biar dicek jg semuanya mulai ketubannya, jantung si dede, bunda jg tetep harus hepi karena melahirkan butuh hormon oksitosin, kalo di rmh malah bikin nambah stress karena banyak pertanyaan ini itu mending ke rs aja bun ber2 suami 😉

sama waktu itu aku & suami baca ini Hanna waladat maryam, maryam waladat isa, ukhruj ayyuhal maulud, biqudrotil malikil ma'bud

sabar bund. jangan stress tetep rilex ajak ngobrol bayinya supaya bisa diajak kerja sama. itu udah tanda2 mau melahirkan. ditunggu aja. tetep jalan2 30menitan. duduk di gym ball kalo ada. emang bukaan 1-2 itu masih belum terasa sakitnya. ga usah mmikirin omongan orang lain. bunda fokus ddiri sendiri dan bayi aja. bisa jadi 2hari lagi baru lahir. karena q juga flex lendir tgl 7 lahirannya tgl 9. banyakin jalan aja kalo sampe ngerasa capek baru istirahat. tp bayinya sudah masuk panggul kah? dicek usg apa kata dokter? aman kan kalo lahiran normal?

tiap org beda2 sih bun, ke dokter aja bun priksa kalau sudah keluar lendir darah. lewat hpl normal aja bun, karena hari perkiraan lahir bukan hari paksa lahir bun. soalnya saya kmrn lewat 2 minggu dari HPL baru lahiran pdahal sudah disuruh induksi trnyata emang dedenya tau kapan waktunya dia lahir. tapi kalau keluar lendir darahnya sering jgn ditunda ke dokter ya bun. semoga dimudahkan dan dilancarkan ya bun persalinannya. 🙏

saran bu langsung dokter obgyn ... saya lewat HPL juga pas di rujuk ke rs di usg semua baik² aja cmn kalo mau dirawat di rs ya hrs ada surat hasil sehat , tapi sehari seblm tindakan induksi saya dibawa jalan jauh sm ibu saya , alhamdulilah cuma ½hari prosses kontraksinya debay langsung lahir sehat , selamat , wlw ari² sdh ancur dan harus dibersihkan manual

kalo aku bun, disuruh jalan 3jam dalam sehari.. bebas mau dibagi 3 atau berapa.. intinya biar gravitasi bayi terus turun.. sama disaranin makan nanas, aku nyoba 1 bulet kecil terus jalan 3jam besoknya lahiran.. tapi konsul dulu sama dokter ya bun.. tetap tenang.. gak usah denger kata orang.. tetep positif.. jangan lupa ajak dede bayi nya biar cepet ketemu ..

aku pernah bund, tp waktu itu udah ada pembukaan 1 selama 3 hari, karna segala cara udah dicoba dan gk berhasil akhirnya aku beli bola yg untuk gym itu. eh besok nya lahir 😂 aku kirain ya gk ngaruh apa2 karna kan kita cuman duduk sambil kaya lompat2 gitu, tp ternyata ngaruh juga 😂 coba deh bund siapa tau di bunda juga berhasil.

wahh makasih infonya