tidak ada kontraksi

Mau cerita pengalaman sedikit nih bund. Dulu saat hamil sudah 40 w sama sekali tidak merasakan mules, setelah usg untk sekian kali nya di 40 w si kepala bayi blum masuk panggul. Kondisi ibu dan bayi sehat semua, posisi bayi jg selalu di bawah kepala nya. Lalu dokter ksh wkt seminggu kemudian kontrol lg, tapi si anak blum jg mau lahir, saya blum mules. Jd dokter ksh saya pilihan mau di induksi,ctg / cesar. Saya dan suami sepakat cesar saja untuk menghindari resiko yg lebih besar lg karena saya blum pernah merasa kontraksi sama sekali, dan apabila mau coba di induksi takut kaget dan gak kuat saat melahirkan. Menurut bunda apakah keputusan saya dan suami sudah tepat? Mengingat keluarga tdk ada yg pernah cesar dan ada yg blg knp mesti cesar klo msh bisa di induksi

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tepat! Jawabannya "emang ada apa dg SC? resiko yg saya dapat lebih besar kalo saya paksain normal. Mba/ibu tau ga induksi itu apa? Induksi itu pemancing kontraksi buatan yg sakit nya ga se alami kontraksi normal. Dan syarat induksi itu kepala janin harus sudah masuk panggul. Sdgkan bayi saya belum. Jd ga asal2 aja ambil keputusan induksi. Harus tau dlu syarat berhasilnya induksi itu apa aja."

Baca lagi
5y ago

Saya sependapat bund. Jgn sampe merasa sakit nya 2x. Gagal induksi ujung2 nya cesar

VIP Member

Tepat2 aja kok mba. Soalnya jika diinduksi juga belum tentu akan kontraksi malah dobel2 sakitnya nanti. Gapapa mba pede aja. Melahirkan dengan cara apa itu pilihan kok. Bebas. Yang penting paham resikonya kitanya. Saya kebetulan 2 anak normal semua tapi saya juga ga anti-sc. Bebas sih yang tau yang terbaik kan kita sendiri.

Baca lagi

Saya jg ga pernah ngerasain kontraksi, wkt diinduksi pun ga ngalamin kontraksi akhirnya berujung sesar. Padahal keluarga gada yg sesar, tp ya sudahlah biar jd pengalaman sesar pertama di keluarga πŸ˜‚

mending secar aja bund, udah 40w kasian debaynya gausah mikirin riwayat kelurga yg ga ada di secar, yg lebih penting anak dan ibu selamat dan sehat