679 Tanggapan

aku tinggal sama mertua. pengen ngontrak tp masih ngumpulin duit... mgkin siap lebaran atw lewat bbrapa bulan dikit baru bs ngontrak 😢. sedih asik di komentari kakak ipar aja. padahal gak serumah ma kakak ipar :') kalo mertua aku baik. tp aku gk tahan kk ipar nyeritain aku terus dari belakang.

aku udah 5 bln pernikahan msih tinggal sm mertua, pngen misah sih cm yaa masih nabung ditambah lgi mepersiapkan dana untuk persalinan, tp Alhamdulillah mertua baik dan layani menantunya seperti anak sendiri. positif thinking aja yaa bund, dengan momok soal serumah sama mertua, asal kita nya aja yang baik baik.. insyaallah aman. haha

Ngontraakkk!!! Lebih enak, bisa nyanyi2 bebas,, bisa sayang2 suami bebas, klo tinggal sendiri bisa pake baju seksoy depan suami😁mondar mandir bebas. Krn ga ada yg lain merhatiin selain suami. Mau makan banyak sedikit, enak ga enak semua dinikmati bareng suami 😉😎

lihat dlu karakter mertua nya.. sama sesuaikan dgn keadaan.. sekiranya akan cocok tinggal bersama, ga jadi masalah jga.. banyak jga kok yg tnggal sama mertua, adem ayem.. toh mertua jga orgtua kita.. jika akan membawa lbh bnyak masalah, lbh baik ngontrak..

saran aku yaa bund, lbh baik ngontrak bun... klo ngontrak tuh mau apa2 jg gk karagok, istilah'ny mau susah atau senang jg ckup brdua yg ngrasain... aku nih ngalamin, tinggal sma mertua mh gk enak... skali pun mertua kita baik... ini saran dri aku aja yaaa bun...

Tergantung keadaan mertua .. klo enak ya enak aja tinggal di mertua .. tp lbih baik tinggal pisah sma ortu ataupun mertua .. tp liat ekonomi kita jg .. klo memang seperti bunda hamil mendinh d rmh ortu ataupun mertua , sayang uangnya .. bisa dibuat tmbah2 dede

Kalo berumah tangga memang sebaiknya ngontrak, tp kalo saya pribadi karna masih ada bayi, saya memilih untuk tinggal dg mertua karena ada yg membantu keseharian saya, dan kasian jg mertua pasti ingin dekat dg cucunya. Alhamdulillah diberi mertua yg baik bgt

NGONTRAK.. udah gitu ngontraknya jauh dari mertua, nikmat bener itu kayaknya 😂 apalah dayaku, walopun ngontrak tp masih sewilayah sm mertua. dan sialnya lagi, kantor suami deket bgt ama rumah emaknya. jadilah dia sering colong2an pulang ke rumah emaknya 😶

ya gitu deh bun, ada rasa cemburu gitu aku mah klo suami lebih perhatian ke emaknya 🙄😥

Ngontrak. Mau mertua nya baik atau engga. Karma masalah kadang bukan timbul dri mertua nya aja kak Bisa jadi ipar nya, atau saudara mertua nya, atau tetangga nya, atau kadang malah bikin suami gak mandiri karna mungkin masdih di bantu sama ortu

VIP Member

Tergantung keadaan bunda . Semisal mampu dan mertua sehat , ya lebih ngontrak . Tp kalo semisal kondisi suami anak satu2 nya dgn org tua yg sudah renta , mau diapakan lagi? Istri wajib ikut suami walau kelubang semut sekalipun-kata mama saya . Hehe

Org tua sdh renta tpii suka campuri rumah tangga anak bungsunya gmn bund?.. Rumah tangga anaknya diceritakan ketetangga.. Lebih baik ngontrak atau ttp ikut mertua bund?..

ngontrak bund, tapi syg saya gabisa ngontrak dan gaakan bisa keluar dari rumah mertua saya anak nya cuma 2 yang 1 udh di bikinin rumah suami saya bungsu jadi rumah yang di tempatin sekarang buat suami saya katanya, tapi pengen bgt ngontrak

Pertanyaan Terkait