21 Tanggapan

VIP Member

harusnya sama aja.. soalnya jaman skrg langsung dikasi obat saat bayi lahir.. jd g usa diapa2 in gpp.. bayiku g diapa2in seminggu lepas kok.. ada yang dikasi alkohol.. aku malah baru tau waktu uda lepas klo suru dikasi alkohik soalnya sus nya bilang g bole kasi apa2.. mandiin biasa..

anak pertama sya perempuan ,dulu sya g pakein apa2,cuma sy pakein kasa steril,,puput pusar nya 9 hari,,ank ke dua laki2,saya biarin aj pusarnya,ga pake kassa atau yg lain2,dijaga kebersihan nya aja,,4 hari udh puput& kering,,

bayi saya ga dikasih apa apa cuma dikasih kasa aja biar kering, 14hari baru copot itupun ninggalin tonjolan kaya buntut GT kata bidan sih gapapa selama ga ruam merah tanda infeksi gt

anak saya di kasi betadine bun katanya biar cepet kering pas udah puput pun masih pake betadine soalnya takut infeksi bun tapi alhamdulilah anak saya nggak apa apa skrng

kalau udah mulai infeksi mending ke dokter aja bunda saya nggak berani saranin soalnya saya pernah denger ada bayi yg infeksi puser nya langsung aja ke dokter bun supaya di kasi salep nya

sebaik nya jangan bun, aku juga dulu gk ngasi apa cuma di jemur aja pagi 2 pas selesai mandi di alhamdulillah cuma 4 hari lansung copot

anak ku gak pake apa apa sih bund, copot puser kecil itu 9 hari, alhamdulillah bagus bund gak nonjol meskipun gak pake apa apa

Alhamdulillah nurut sama bidan gk boleh dikasih Alkohol atau obat apapun anaknya Baik² aja yg pnting mandiin nya bersih

saya dulu dari dokter dan bidan@ dikasih Betadine bund biar cepat kering gak Benteke kata@, eeech 4 hari@ udah lepas 😅😅

Alhamdulillah si kecil gak rewel wktu itu bund, Betadine nya dikasih ke kasanya bund trus tempelkan ke pusar gtu, jgn banyak2 uga secukup@ gtu bund, cuma 4 hari aj malam@ udh kelepas sndri bund...

bayiku ga di kasih apa apa, pake kassa juga engga cuma di capit doang, tapi alhamdulillah 5 hari udah lepas

ga perlu alkohol ..pake kasa kering aja . kata dokter spog.ku ga boleh sekarang dikasih alkohol. ...

Pertanyaan Terkait