10 Tanggapan

sama bun..saya jga gtu, setiap hari makannya cm malem doang.. dr pagi smpe siang kdang mkan roti doang dkit.. tr siang ampe mlem pling jg mkan buah ama ngemil kue.. ydh pntg ttp pksa diisi bun, vitaminnya jgan lupa.. mkan buah2an yg dr kulkas kn seger bun lmyan mngurangi mual dan nyegerin badan.. alhmdulillah skrg udh jlan 4bln nfsu mkan udh normal lgi..

Sama kok mom aku juga gitu, ampe bisa seharian gamakan karna ganafsu. kalo aku sih di paksain biarpun pasti kemuntahin lagi seengganya ada yang masuk, minum air putihpun aku gabisa mom sebenernya mual bgt. terus diakalinnya makan buah yang banyak airnya mom biar gaterlalu mual

nanti kalau bulan ke4 bakal ganas lagi kok makannya bun.. hahahaha.. aku juga trisemeter pertama nafsu makannya naik turun... tp suami dukung dengan selalu sediakan buah dan tanyain mau makan apa. skrg sdh masuk bulan ke 5 bawaannya pengen makan terus.. hahaha

hahaha... asal jangan sampai kekurangan nutrisi aja bun.. hehe

ia bun sama kok aq juga males makan, pas dipaksain makan muntah.....tapi skrg udah berkurang kok muntahnya padahal usia kandungan masuk 7w.....kalau aq biasanya makan buah pisang, kacang2an, biar ttp makan.

nafsu atau gk harus makan bun kasihan nanti debay nya gk ada nutrisi kalau bunda gk makan. q juga gk nafsu makan tp kasian bayi yg di perut jd psti q usahain makan dan minum susu teratur.

aku juga gitu 4-6 makan lahap banget,, eh masuk 7 w ini udah 9 w masih mual muntah,, tapi tak paksain makan walaupun habis itu muntah, dan kalo malam cuma pengin es campur aja

VIP Member

bawaan bun, tp paksain aja kalo cuma ga nafsu.. aku dulu mual sampe muntah parah.. tp masuk TM 2 hilang sendiri Alhamdulillah 😊😊😊

beda2 bun,,saya dr 7minggu sampai sekarang 30 weeks masih mual,gak nafsu makan

VIP Member

Yaah namanya juga hormonal bun

sy bgt