Males makan

Ada ga bunda disini yg makin gede perut makin males makan? Rasanya engap bgt ? gimana biar bisa ada nafsu makan lg ?

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Usahakan asupan makanan tetep terjaga bun, gausah banyak2 yang penting ada yg masuk. Coba makan dengan porsi sedkit tapi lebih sering bun, buat menghindari mual sama nutrisi buat bayi juga tetep terjaga bun .

Saya TM2 ,,lagi ngerasa engap2nya makan ajha ada istirahatnya๐Ÿ˜‚makan ambil secentong dimakan 2x,,kalo udah d makan berhenti dl bberapa menit trs makan lg,,kalo g kaya gitu muntah,,,karna kepenuhan,,

5y ago

Iya turunnya lama,,tiduran ajha udah nyampe tenggorokan,,karna berasa bgt penuhnya,,

kk udah lahiran yah saya gtu ka.trus pengennya rebahan aja soalnya kalo jalan rasanya begah banget engap pengen makan perut begah sesak nafasnya gak makan laper lemes bingung

Iya nih...saya bnget malas bnget makan,tpi kdang bayi juga harus ada nutrisi masuk,pas lg makan eh perut lansung begah...hhhmmm beginilah ibu hamil nikmati aja bun

Aku juga bun masuk tm2 nih makan dikit aja rasanya engap banget. Jdi aku makan bubur + lauk aja biar makan dikit dikit yg penting ad yg masuk bun ๐Ÿ˜

Inget aja ma debay di perut butuh nutrisi, walau begah dan ga selera, pasti makan, rasa cinta mengalahkan segalanya...๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Saya justru nafsu banget bun, tp ga bisa banyak banyak krn gampang engap.. Pgn makan banyak tp makan dikit udah engap banget

5y ago

Iya buun sama, nafsu makannya besar, lihat apa2 pingin dimakan tp perut ga bs nampung, jd deh sekarang males makan gara2 gitu

Sama bun. Aku uda trimester 2 ini males makan. Dulu tm1 dikit2 makan. Kalo sekarang sehari 2x,kadang 1x.

Aku kok beda ya ,, trimester 3 malah makan trus smpe berkali" klo makan ,, 1 bln aja naik nya smpe 5kg ..

5y ago

Yg penting msih ttep mkan bun walupun sedikit , makan sayur nya aja bun gpp kok klo nasi nya udh kenyang , ibaratnya nyemil sayur semangkok kan sama kenyangnya bun

iyh pas hmil hbs mkan tu ky trlalu bny mkan yg ad d perut pdhal mkan cm sdkit tp hbs tu lapar lg