Bpjs

mau tanya bunda disini perna ada yg lahiran oprasi SC pake BPJS gak trus sih bayi.ny bayar atau Gak ya kalo bayar perkiraan brpa ya tolong bantu jawap ya bunda?

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo pakai BPJS dan hamil, ketika sudah usia kandungan 7-8bulan didaftarkan BPJS untuk bayinya, nanti kartunya atas nama bayi nyonya, Krn jaga jaga sewaktu hamil bayinya harus dirawat, Krn kalau bayi begitu lahir harus dirawat blm punya BPJS nanti yg di tanggung hanya ibunya aja, jadi si bayi tetep bayar biaya rawat inap

Baca lagi
6y ago

ohh gitu yaa arus di daftarin dulu buat sih calon bayi

kami kemarin sc pakai bpjs buu. dicover setengahnya sama bpjs. kena aturan baru kayanya. soalnya temen di tahun sebelumnya pakai bpjs buat sc cuma habis 600 ribu. kami kenanya 6 juta πŸ˜‚

5y ago

kami kemarin tidak bisa langsung memilih di RSUD buu. karena dari faskes 1 ke faskes 2, sudah bisa ditangani di faskes 2. di kabupaten kami, rsud itu sudah faskes 3 😊

Aku mei kmren sc bun pake bpjs gratis tis gak nambah biaya apapun. Tp aku IUFD jd gak ada pengeluaran buat bayinya. April bsk aku SC lagi pake bpjs juga.

buat yg hamil untuk jaga jaga ketika bayi dalam kandungan langsung buat BPJS untuk bayinya di BPJS kesehatan setempat

6y ago

kami kemarin malah di bulan september 2018 awal udah ditolak buu sama bpjs nya pas mau bikin buat baby. kata pegawainya bisa langsung aktif. jadi pas baby udah lahir, tinggal ngurus syarat2nya. pakai surat keterangan lahir kalo ga salah, sama buku nikah, ktp, gitu2 😁

VIP Member

say Bpjs yg dr pmerintah, g byr apa2

6y ago

klo yg bpjs yg gratis sih bayi ikut gk bayar yaa bun soal.ny bpjs saya di bikinin am sodara saya bun