6 Tanggapan

sy kehamilan 10minggu masih bgitu juga kadang, kecuali badan anget & sakit kepala itu alhamdulillah cuma sekali waktu 8minggu. stelah itu sy coba minum wedang jahe atau jahe segar diseduh air panas tanpa gula (skalian jahenya sy kunyah hhehe doyan) itu setiap sy merasa mual. waktu awal2 sehari bisa 2-3 gelas, skarang cuma segelas aja. alhamdulillah walaupun masi ada mual2 sdikit tapi gk sampai muntah, sudah brkurang banyak. sbelum makan sy biasakan makan buah apapun walaupun cuma 5potong. bismillah sy sugesti terus utk sehat walaupun gpp masi ada mual :)

Wajar bun, wktu usia kandungan saya segitu juaga mual & muntah terus. Apalagi cium bau2 yg wangi yg kita ga suka. Nanti lama kelamaan ketika usia kandingan bertambah mual & pusingnya bakalan hilang dengan sendirinya.. Alhamdulillah usia kandungan saya sudah 18 minggu & mual , pusing udah ga lagi terasa. istirahat yg cukup & jgn kecapean, untuk menghilangkan mual coba makan makanan yg sehat2 seperti buah mangga atau jeruk.

Wajar itu bunda,, orang hamil suhu tubuhnya memang lebih meningkatkan, coba bunda nikmati setiap gejala dengan bersyukur ya insyaAllah terasa lebih ringan, bunda juga bisa makan sering dengan porsi sedikit,, jangan lupa sayur dan buah penting ya bund..

VIP Member

Solusinya istirahat dan sabar Bun.. Aku dulu juga parah sampai sempat mutah darah gara gara tenggorokan luka akibat keseringan muntah.. dan aku beli obat muntah yg cukup mahal tapi juga sama aja tetep muntah..ngefek cuma dua hari

Wajar banget bun Cara menguranginya dipake berbaring, tapi miring Trs kurangi main hp, kena radiasi bida mual muntah Makan camilan, keripik buah/sayur misalnya Jangan cium² bau2 menyengat Masih banyak lagi bun

wajar Bun,tipsnya makan jangan sampe nunggu laper terus sesering mungkin,krna kalo udah keduluan mual pasti diisi apapun pasti akan keluar terus

Pertanyaan Terkait