hamil muda

hai bun. saya baru hamil 5-6W. ngerasa mual mabok gitu sering bgt. terus kadang muntah. kok rasanya kaya badan masuk angin ya? gak enak bgt klo muntah2 :'( kalian gimana bun?

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sma kok bund, aku mlah kyanya lbih parah πŸ˜… gk doyan mkan, klo makn gt kdang suka balik lagi, gk prnah msak, krna benci bnget bau bawang πŸ˜‚ duh anak k 2 ini sungguh nikmat rasanya πŸ˜…πŸ˜‚ d nikmatin aja bund, nnti mabok nya juga hilang sndri, yg ptg bunda bnykin mkn buah sma sayur, klo doyan minum susu juga

Baca lagi
3y ago

bun sama deh 5w, inget makanan yg baru aja d makan bisa mual

Saya dulu juga gitu bun, malahan kalo di perjalanan bau bakso atas nasi goreng lagusng muntah di tempat sampe saya bawa kresek bun huhu jadi badan saya sampe kurus kering😒 semangat bunda di jalani aja lama2 ga gitu kok

kalo aku wkt hamil 5-6 week mualnya gak sering bun dan gak smpe muntah jg sih... tp tmnku bgtu bun mual muntah terus smpe2 nggak bisa makan, kalo pun sdh mkn muntah2 trus... it normal kok bun... mkn dkit2 aja bun tp sring2...

5y ago

mantaaaps bun :D

mmng gitu bun, saya wktu blm tau saya hamil malah saya mnt tolong suami buat bli obat maag sama obat asam lmbung, tapi stlh minum obat kok ngk da riaksi, 2hari stlh itu baru saya tes dan hsl ny positif, πŸ˜‚πŸ˜‚

5y ago

ya bun,, ngk trasa,,

Saya sekarang 8w jug masih gitu,,mual2 terus susah makan,,tapi tetap paksa mkan,,tapi turun 2kg pas di timbang,,,perut ga enak,,kyak masux angin juga,,,kapan ya hilangnya kdg juga udah ga tahan mual nya,,,

Samaa bunda saya hamil pertama dan kedua ini sama2 rewelnya. . .hamil kedua malah lebih parah. . . Di nikmati saja prosesnya bun. . .di usia 16w inshaaAllah sudah berkurang atau spenuhnya hilang. . .

Sama kaya aku Bun sampai sekarang 12 week juga aq masih pusing mual dan sampai mutah . Keluar naik motor aja kena angin mutah malahan. Makan nasi mutah minum air putih atau teh juga mutah

5y ago

Samaa banget bun. Sampe di ketawain berapa bulan nggak minum air sama sekali. Minumnya cm sirup.

VIP Member

Sama bun, saya juga lagi hamil 7 minggu nih. Drama trimester 1 ini parah bgt. Mual, muntah, sakit pinggang, suka pusing, keram tibatiba, gampang capek, pengennya tidur aja.

3y ago

kalo udh Tm2 udh kurang gak bund mual muntah nya, soalnya ini aku lgi ngerasain kayagitu

Rasain deh bun muntahnya kaya bau besi ahahahahahhaha. sabar dan sabar bun memang ada yg ky bunda. aku juga gtu bun tp nnti udh tm2 bakal pusing laper terusπŸ€­πŸ˜…

Saya dulu juga gitu bun... Malah sblm tau hamil tak kira masuk angin sampai habis tolak angin sehari semalam habis 4 bungkus tolak angin πŸ˜‚