anak

mau tanya bun.. anak ku sekarang umur 1 tahun 28 hari.. masalah nya gak mau makan sama sekali.. maunya ngemil yang gak bikin perut kenyang.. cuman asi gak mau sufor.. menurut bunda2 bagaimana? saya termasuk mama muda jadi sering kawatir

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya bantu cek penyebab adek malas makan ya bunda, bisa di cek 1. Mau tumgi, mulut berjamur, sariawan?(ada?) 2. Kebanyakan susu/camilan (atur jangan berdekatan jam makan, sudah?). 3. Bosan suasana makan : ajak makan bareng dan biarkan adek makan sendiri, bisa sajikan bento makan pakai tangan atau berkuah. 4. Bosan menu : kreasikan bentuk dan olahan nasi (nugget nasi 4*, pizza nasi 4*, lontong, ketupat). Kreasikan bentuk dan olahan karbo selain nasi (ubi, jagung, kentang, misoa, mie telor, bihun, soun, spagethy, oat, roti, labu kuning). Sajikany bakar, goreng, panggang, kukus dan macam-macam sayuran berkuah? 5. Mau naik tekstur menunya Aturan makan harus di terapkan 1. Makan cukup 30 menit habis gak habis 2. 1-2 jam sebelum makan usahakan perut kosong 3. Hanya berikan susu dan camilan di jamnya

Baca lagi
VIP Member

Aku juga muda bun *mendadak lupa umur* πŸ˜‚ Pastikan emang kondisi mulut ga kenapa2 ya bun, soalnya kl lg sariawan atau tumbuh gigi bakal susah makan. Diawali sounding dl bun sblm tdr. Aku inget bgt pas anakku setahun jg gt, akhirnya resign kerja deh krn kepikiran. Aku ga maksa anak buat makan, makan maksimal 30 menit habis ga habis stop. Satu jam sebelum dan sesudah makan gak boleh ngemil atau minum susu, kenalkan rasa lapar. Buat suasana makan yg menarik dan mamak rajin modifikasi menu. Semangat bun 😊

Baca lagi
6y ago

coba nasinya dibuat jd kayak bola2 nasi gt, atau cari karbo dr bahan makanan lain bisa kentang, jagung, ubi2an.. Atau mgkn dr produk olahan kayak makaroni gt

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-68520)