115 Tanggapan

Dulu juga gitu saya bun, masih kosong, dokter langsung bilang kuret, taunya isi besoknya. Apa emang ilmu kedokteran kayak gitu ya? Kuret 10x terus dibenak mereka, heran akunya.

maaf bun setahu saya kalo 4 minggu memang baru terlihat kantongnya, saya juga minggu lalu periksa baru 4 minggu lebih dan sama dokter di suruh balik lagi 2 minggu lagi...

Mkny bun usg prtm itu dr 8wk k atas.. Krna klo kurg dr itu doktr psti ngmg ny yg nggk2 bkin kita depresi sdgkn prkembangan janin stiap org itu beda2.. Ad yg telat ad yg cpet

VIP Member

aku 6 minggu aja masih kosong waktu USG, dikasih obat penguat kandungan .. 8 minggu alhamdulillah sudah ada bakal janin , coba ganti dokter kalau main opsi kuret gitu

Aku 5 minggu aja baru keliatan penebalan dinding rahim bun, 7 minggu baru keliatan embrio dan kantongnya, 8 minggu alhamdulillah dah keliatan janin + detak jantungnya

Aku 5bln lalu jg hamil kosong bun, tp klo 4w kan emng msh terlihat kantongnya aja..kmren aku 10mnggu tp kosong trus akhirnya flek dan perdarahan, ya kuret bun akhirnya

Kalo sya ga di diagnosa BO bun..cuman sya tu flek coklat dikit2 10hr.. stelah usg diksh penguat janin slma 1minggu flek coklat gk brhnti2.. akirnya kontrol lg usg lagi kantong ga berkembang dan dokter lgsg nyuruh kiret..

Cri dokter lain bun. Usg transvaginal. Saya dl jg gtu. Kosong pas seminggu kontrol lg udh ada titik calon embrio nya. banyak berdoa dan berfikir positif sm Tuhan.

Kmren sy 5mgg kosong bund.. Kontrol smgu lg janin dah ada dan ukuran sm bb janin sesuai umur.. Td nya dikit was was.. Trus doa dm pasrah bund.. Tuhan ksh yg tbaik

Baru 4 minggu ya blum kliatan bund , coba sampe minggu ke 8/9,, jangan dikiret klo blum pasti kosong ,, sabar bund tahan sampe minggu 8/9 harusnya dah kliatan

VIP Member

Mendingan nanti usg lagi pas 8 minggu bun, dulu aku pertama kali usg kirain masih 6minggu gataunya pas di usg udah 8mnggu dan udah keliatan ada isinya ko😊