kehamilan

Mau tanya apa iya kalo hasil usg 4minggu kosong harus di kiret

kehamilan
143 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mungkin bunda bisa cari second opinion dari dokter lain bunda, siapa tahu hasilnya juga beda, soalnya saya bulan Juni kmren juga 6 weeks masih kanton janin Belum terlihat janinnya ... Semoga dapat segera kabar baik ya, bunda Dan dede bayi sehat sehat Saja .. aamiin ๐Ÿ™ ๐Ÿ™ Kecuali kalau kasusnya kaya saya dlu bulan April. Kalo saya dlu di vonis BO pas uk 5 Mingguan bunda, pas di usg memang ada gumpalan darah gitu, kemudian di tp lagi masih positif tapi memang samar, sarankan di kuret, tapi saya pindah rumah sakit karena di situ kebetulan ruangan bersalinnya penuh bahkan ada yang sudah nunggu bberapa org untuk masuk, Kemudian saya pindah rumah sakit, masuk ke IGD di cek katanya blm ada pendarahan kenapa harus di kuret, kemudian di cek sama dokter spog nya dan benar katanya udah gumpalan darah saja, maka di jdwalkan besoknya harus kuret, saya usg abdomen dan transvaginal juga .. Dan saya baru ngeuh ternyata seminggu sebelumnya saya ada keputihan cokelat selama seminggu, waktu itu saya pikir ohh ini mau datang bulan, cuek aja, saya bolak balik pasar, naik turun tangga, bawa bawa kardus berisi makanan karena waktu itu lagi ada acara di kantor dan saya bagian konsumsinya .. setelah telat satu minggu saya penasaran, saya tp dan hasilnya positif (itu cek hari Minggu) ke bidan katanya baru 5 minggu, hari Selasa ke Dokter di nyatakan BO itu tadi, Hari Rabu nya kuret .. Dan saya cari cari info ternyata flek cokelat itu bisa suatu tanda keguguran, dan saya berasa bodoh saat itu dan tidak saya sampaikan ke dokter karena saya pikir itu tidak ada kaitannya ๐Ÿคฆ๐Ÿคฆ

Baca lagi

JANGAN BUND !!! Sy udh pengalaman tentang ini. 4 minggu tuh emang biasa masih kosong bund. Sy jg gitu pas hamil KEDUA, 5 minggu malah usianya. Masih kosong, suruh nunggu 1 bulan, stelah itu Alhamdulillah dah jelas bgt janinnya. Kalo yg dulu hamil pertama sy jg 5w masih kosong & dokter langsung bilang Blighted Ovum (BO) & suruh kuret, sy wktu it buta ilmu kehamilan jd ya mau" aja. Ternyata pas konsul ke dokter lain, itu sbenernya bukan BO, sharusnya ditunggu. Dipriksa pake usg transvaginal. Mending bunda nunggu aja + ganti dokter. Sy gk mw bunda ngalamin hal kyak sy wktu hamil pertama.

Baca lagi
5y ago

Betul bund. Sy jg nyeseel bgt tu dulu. Mungkin karna awal hamil, minim ilmu sama pengalaman jd manut" ajah hihih, cuma skrng Alhamdulillah udh 3 bulan bund. Bunda sendiri?

kalau memang bunda ngk yakin, bisa cek ke dokter lain.. saya kemarin waktu tau hamil langsung cek ke puskesmas.. dan saya langsung diperiksa menyeluruh sama ditanya keluhannya selama ini apa.. setelah itu dikasih obat untuk mual dan asam folat.. kalau untuk usg sendiri dari dokternya memang menyarankan untuk tidak usg dulu.. karena usia 4w baru kantong aja.. nati klo usg,, takutnya kecewa karna belom keliatan apa2.. coba bunda tunggu aja dulu.. semoga calon bayi sama bunda nya tetep sehat

Baca lagi
5y ago

saran aja bunda,, banyakan makan sayur, daging, buah, telur ayam kampung matang (sehari 2 butir) sama minum susu bumil ya.. biar tetep terjaga pertumbuhan nya.. โ˜บ๏ธ

Bund... Saya 5 week aja masih kosong... Ga langsung di bilang BO tp ama dokternya... Malah suru usg lagi sebulan kemudian... Alhamdulillah udh ada janinnya dan skrng udh mau 20 week alhamdulillah sehat.... Bahkan ada yg sampe 9 week juga blm keliatan masih kosong tp ga langsung di bilang bo.... Mnding saranku bunda usg lagi 2mgu atau sebulan kemudian... Didampingi konsumsi vit asam folat bund...

Baca lagi

Walah saya 5w bahkan belum keliatan apa2 tp dokternya ga blg kaya gtu bun, cuma disuru kontrol lg 2 mggu kemudian. Itu pun pas 7w masi kantungnya doang, tp dokternya ud positif pikirannya kalo saya hamil krna beliau melihat yolk sac (bakal janin)nya. Lebih baik ke dokter lain aja bun, kalo sebentar2 dokternya ud kasi pemikiran negatif ga enak bikin down bundanya doang.

Baca lagi
5y ago

Kalo gtu mah saya ga sreg ama dokternya, lebih baik cari yg lain deh bun kalo saya jadi bunda mah

Ganti dokter, tmn sy kntrol prtm kali jg dblg BO dn g ngrti knp tb2 itu dokter lsng ngsh obt peluntur, tmn sy manut2 aja diminumlah, akhrnha 2 mnggu kmudian dia dsruh cek lg dn ktny msh positif trs dsruh kuret, tmn sy lsng pinda dokter usg trnyta kntong dn janinnya ad tp udh trlnjur mnum obt peluntur akhrny g berkembang dn keguguran

Baca lagi

Kalau 4 minggu pasti baru kantong bun saya pun dulu juga 4 minggu masih kantong aja kadang ada juga yang baru penebalan rahim kantongnya belum ada Kalau nanti 9/10week kok masih kantung baru ditanyakan bun positif thingking aja bun Saya kelihatan janin setelah umur 9week sebelum itu usg 2 kali karena flek juga cuman kntong

Baca lagi

Laaah baru 4 week bun ,,,pas dlu prtma ketauan hamil usg ternyata 5 minggu ,baru kantong aja Dr bilang ,iya bu hamil baru 5 minggu tuh sudah ada kantongnya ,,usg lgi pas 9 week baru keliatan kaya kacang gtu,trus Drnya bilang ,alhamdulilah berkembang tuh ada janinnya bu ,,,,, itu Dr sembrono amat bilang BO di usai 4 week hadeuuuh

Baca lagi
5y ago

Baru suspect BO bund itu tulisan dokternya, blom diagnosa final makanya dsuruh kontrol lg

Belum tentu bund, dan itu hal yang wajar usia 4week baru kelihatan kantung kehamilan, nanti isg lagi aja diusia 8week ke atas, biasanya udh ada janinnya kecil bund, atau biar enak usia 12 week aja usg lagi biar sekalian denger detak jantung, santai aja bund, 4week Ma belum kelihatan emg

Saya hamil 6-7 minggu bun.. Saya USG di dokter SpOG yg pertama, kantong rahim aja, kosong. Saya USG di dokter SpOG yg kedua, ada nampak janin kecil dalam kantong rahimku, bunda.. Namanya, masih brapa minggu bunda.. Kontrol kembali lagi ke dokter SpOGnya, atau ganti dokter SpOG aja bun..

Baca lagi