115 Tanggapan

VIP Member

Cari dokter yg lain dlu bunda biasanya kalo udh positif kalo blm kelihatan kantong janin atau yg lain nya disuruh dateng lagi bulan berikutnya mau mastiin berkembang atau tidak. Begitu bunda kosong bkn berarti ga ada memang belum terlihat kmren sya 6week aja bru keliatan kantong nya.

Jangan dulu kak,, saya 5 minggu kantung blm jelas dokternya ragu aku hamil,, aku sih yakin klo positif hamil dan pasrah,, 9 minggu aku usg janin sesuai umur,, asal klo gk keluar darah kayak mens di pertahanin dan jaga pola makan kak,, intinya klo sebulan gk mens bisa jdi itu hamil kak

pertahanin dulu .. minum obat penguat kandungan .. kalo gak dikasih dokter bisa beli sendiri di apotik utrogestan 100mg .. diminum sehari sekali trus bedrest total .. nanti 2minggu lagi coba periksa dan usahakan minya USG Transvaginal ato USG bawah yg dimasukin ke Vagin*

Kmren sya usg transvaginal juga msh kelihatan kantong aja.. tp sya keliar flek coklat slma 10hr.. Seminggu balik lagi kantong janin gak berkembang . Akhirnya sya disruh minum obat penggugur bun... Kalo ga ada keluhan flek atau pendarahan mending minum obat penguat bun dan bedrest total ya

Ini juga ada flek

VIP Member

Sy 5minggu aja msh kosong bun.. dan disrurh balik 2mnggu lg baru deh kliatan ada janinnya.. setau sy klo kehamilannya msh muda emg blm keliatan, bs cek google buat referensi.. obgyn nya ky krg berpengalaman ya, atau money oriented.. cb cek ke obgyn lain bun, jgn sampe menyesal :(

VIP Member

Apa ada gejala lain seperti flek bun? Usia 4 minggu biasanya memang masih kantong bun, sy dlu 6 minggu pun masih kantong dan malah sempat ada flek tp dokter tdk lgsg suruh kuret, disuruh balik lg 2 minggu kmdian.. alhamdulillah pas 8 minggu sudah kelihatan ada detak jantungnya bun

saya kemaren juga usg 4minggu bun baru 10mm kecil kantongnya janin blm ada suruh balik lagi 4minggu kemudian..ada bercak cokelat jg tp tdk sakit katanya lg implantasi..

Gak perlu dilakukan kuretase jika tdk ada pendarahan hebat.. Tunggu saja min 2 minggu lagi bun, sama dijaga makanannya juga, jangan terlalu capek juga.. Dulu aku usia 7w BO & pendarahan hebat, SPog ku baru ambil tindakan kuretase karna kantong janin sudah keluar..

Coba cek ke dokter yg lain bun, usia usg ny sma gk dengan hpht ny Drah yg kluar merah segar atau flek aj, klo masih flek cm ancaman keguguran, msh bs dipertahankn dgn mnum obat pnguat n bedrest, klo janin biasa nya baru kelihatan usia 7-8 week

Jgn lngsung kuret bun ,saya jg bgtu 7 minggu msh kantong dokter jg bilang bgtu.tp saya tetp pertahankn krna gda keluhan kya flek dan pendarahan.allhmdllh pindh rumah sakit dan tiap bulan usg hasilny baik .skrng sudah mau 4 bulan😊

Tunggu sebulan lg bund... Atau enggak ya 2 minggu lagi..mungkin it msh kliatan kantungnya dl... Jgn buru2 dikuret... Saya awal periksa jg 4w,periksa ke2 pas 9w dan it si kecil sudah ada bahkan gerak2...

Itu masih kantung bun. Biasanya nti disuruh kontrol lagi . Pas sy 4w itu masih kantung malah lebih kecil drpada punya bunda . Sy kontrol lg pas uk 10w. Kalah flek biasanya dr dokter dikasih penguat bun.

Pertanyaan Terkait