23 Tanggapan

anak saya jga suka ntn youtube bun, klo saya tinggal masak/beres2 rmh pasti saya ksih tontonan anak2, soalnya klo gk begitu anak gk bsa ditinggal ngapa2in apa lgi cuma tinggal bertiga sma suami, klo suami lgi krja otomatis apa2 sendiri, tpi saya selalu memantau dn mendampingi anak klo saya sudah slsai mengerjakn pekerjaan rmh, dn alhamdulillah bnyak bgt manfaat yg saya dpt utk meningkatkan kecerdasan dn menambah wawasan anak saya tntang banyak hal, saya selalu menyuruh anak utk nonton pada jarak trtentu dn tdk blh ntn sambil tdran, alhamdulillah krna udh diksih aturan dri kecil jdi sampai skarang (2thn5bln) dia tau dn tdk prnah marah klo saya bilang "ibu udh slsai, ayo main sama ibu" (artinya udh waktunya hp di matiin) 😁 dn saya jga tdk prnah pegang hp saat sedang brmain dgn anak

Anak kembarQ jg 3 th an bun.. Dulu mereka jg seneng liat HP tp ga parah sihh. Trus sy coba menghapus semua download an animasi anak2 yg tersimpan d youtube offline.. Tiap anak pinjem Hp pun paket data dlm kondisi d matikan. Lama2 mereka jadi males buka Hp soalnya youtube ga da isinya 😄

VIP Member

Beli mainan edukasi bun , coba liat" di ig edubookself biar anak sibuk main lupa sama hp nnti jg udah ngak cari hp , libatkan anak dalam kegiatan bunda misal lipat pakaian atau bantu ambil sesuatu , ajak si kecil setiap hari main di luar ruangan minim 1 jam

alihin bu... kl aq juga dr baby ksh hp tp cm buat dengerin lagu aja... biar dia bs liat warna warni, kosakata nya bnyk, dll...itupun gx lama, hanya 1jam 1hr... jd skitar 10lagu perhari... siang 5lagu, sore 5lagu... jd smpe skrg gx kecanduan..

Kl aku dlu komitmen, selama di dpn anak, no hp. Itu aku treatment selama 1-2 minggu. Aku sampe off ngeos. Atau jawab wa pas anak tidur siang. Kl mau tdur jg disounding. Misal anak pinjem hp, diminta tantrum, ya aku biarin. Lama2 bisa kok

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-90509)

Beli buku2 interaktif bun, ganti hp dgn buku, ibu dan ayah hrs mau capek nemenin anak main, baca, dan konsisten kasih hp dijadwal waktu.. trs g boleh kalah sm anak rewel krn hp

coba kurangi frekuensi ibu dan ayahnya bermain hp didepan anak mon, ini ampuh untuk anak ku, trus kalo dia minta hp alihkan ke yang lain..

harus dialihkan ke lain .seperti lebih banyak kegiatan di luar ruangan . atau di bacakan buku . mewarnai atau coret2 ke kertas ..

anak ku yg pertama juga gitu bun .. klo aku sih hapus yg dia suka di hp.. jadi klo cuma larang doank gk di dengar ..

Pertanyaan Terkait