430 Tanggapan

tergantung kondisi tubuh juga, soalnya kk sepupu saya pernah makan durian pas hamil lgsg hipertensi dan bayinya terpaksa dikeluarkan... yg si kakak masuk icu tp Alhamdulillah selamat.. mungkin makan duriannya juga kebanyakan...

VIP Member

Kalau kehamilannya sehat dan tidak ada masalah apa2 boleh Moms, tapi jangan kebanyakan ya makan durennya. Aku waktu hamil pas musim duren juga, seminggu seklai makan durennya, tapi dibatesin sekali makan jangan banyak2.

Kalau takut mending gak usah bun hehe. Kalau udah kepengen banget ya gpp 1-2biji aja. Soalnya durian itu bikin panas dan salah satu buah-buahan yang memicu kontraksi. Makanya kalau pas pembukaan dianjurkan makan durian

Aku hamil 6nln Bun ,,aku sering mkn durian sekrg,dua biji sekali mkn ,,satu biji isi nya 8 ulas,,satu biji lagi isi nya 7ulas,,habis SM aku Bun,, insyaallah gak ada² apa,,cuma mlm perut ku terasa tegang.......,,,

kalau hamil muda jangan bun, durian bisa menyebabkan kontraksi, saya pun merasakannya 😂 sore icip durian 3 biji malem kerasa perut sakit, dan kontraksinya ga hilang, ke bidan ternyata udh mulai pembukaan 😂

ya tegantung kehamilannya

Boleh bun karena durian itu mengandung asam folat yg tinggi serta mengandung zat besi yg di butuhkan bumil, tapi bagi bumil yg k kk mengalami diabetes ngga disaranin karna mengandung kadar gula yg tinggi..

VIP Member

Klo baby dlm kandungan masih muda jgn bun bikin perut panass ngasih tau aj soalnya pengalama sampe mules sakit perut badan lemes,klo yg hamil udh gde bru boleh tapii 2 biji aj bun jgn sampe satu buah hehe

Iya kalo kitanya doyan banget sebelum hamil rasanya nahan banget ya bun begitu hamil kandungannya ga mendukung 😊

aku dr hamil 3 bulan makan duren terus sampe skrg wkwkwkkwkw banyak banget malah Bun tp Alhamdulillah gpp.. tp saran ku Jagan banyak2 sebenernya banyak manfaat kok di buah duren tp Jagan berlebihan.

katanya gk boleh.. tapi waktu hamil anak pertama malah diajak makan duren dikebunnya langsung pulang" bagasi mobil duren semua.. alhamdulilah sehat" bun yg penting jngn mkn satu kebon sendiri heheh

Aku wktu usia kandungan 4 bln makan 4 biji durian Alhamdulillah aman aman aja skrg udah lahir 3bln umur anakku .. Sebenarnya boleh2 aja asal jgn berlebihan ..dan gmana kondisi bundanya juga yaa..

Pertanyaan Terkait