soal mknan

mau nany ne,klo lg hmil mkn durian blh g y,soalny tmpt sy lg musim?tp tkut mkn ny

430 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Boleh bun, kalo belum konsul dokter lebih baik 2 biji aja. Tapi kalo udah konsul dan dapet acc dokter ya terserah. Saya pas tau garis 2 besoknya langsung usg udah 5w, sekalian nanya nanya segala macem termasuk boleh makan duren atau enggak, kata dokter boleh yaudah saya makan deh duren pas uk 6w, awalnya saya coba 3 biji dulu, saya tunggu semaleman ga ada reaksi apa apa yaudah saya abisin deh 1 buah sendirian πŸ˜‚ alhamdulillah janinnya kuat tanpa obat penguat dsb. Bahkan sampe sekarang uk 19w sebulan sekali pasti makan duren terus πŸ˜‚

Baca lagi

Makan aja bun selagi ga ada keluhan. Sekedar nyicip mah ga ppa kali bun. Nah saya pas blm tau hamil setiap hari makan durian. Bahkan sehari tu mau habis 1 karung saya sendiri, manggis juga 2kg sy makan. Bulan berikutnya sy cek ke dokter udh hamil 13 minggu. Brrti selama 2bln ke belakang makanan saya amburadul segala di makan durian di makan manggis di makan, yg asem2 + panas di perut kata org ttp saya makn. Alhamdulillah gpp bun asal gak ada efek nyaa.. Alhamdulillah skrg udh mau jln 5bln. Barakallah

Baca lagi

di tempat sy juga lg musim durian. tiap pagi dan sore sy selalu makan durian, πŸ˜† smpe bosan sendiri, akhirnya stop. dan skrg minum air kelapa muda tiap pagi dan sore. katanya makan durian itu panas, tp sy ga pernah rasa panas. yg selalu rasa panas itu suami.πŸ˜† akhirnya bosan makan durian, sy ganti dgn makan nanas, tp nanas masak yaa, yg kuning banget dagingnya... aplg klo di iris tipis, trus di simpan dikulkas, pas cuaca lg gerah2nya, duh enaknya... πŸ˜†

Baca lagi
5y ago

alhamdulillaah aman damai sentosa, in syaa Allah....

Saya baru berani makan duren klo gak salah pas udah mau 7bln bun, dan klo makan gak banyak jg paling 2 atau 3 biji soalnya ngiler liat yg pada makan . Beberapa kali malah makannya, tp memang alhamdulillah gpo . Pas periksa jg sehat , tp yg gak boleh itu yg punya darah tinggi atau diabetes. Dan tetep mending konsul dulu ke dokter kesehatan kandungannya gimana . Soalnya kesehatan tiap bumil dan kandungannya kan berbeda ya bun, cari aman aja baiknya

Baca lagi

kalo kata dokter obgyn ku ..boleh2 aja..asal jgan banyak2..cuman mmg scra pribadi ga berani lagi nyentuh duren pas hamil ini..sy mau sharing,karna awal2 kehamilan pas sy belum sadar hamil sempat makan durian banyak bget, alhasil pas TP positif trus ngeflek, periksa ke obgyn divonis terancam gugur..Jadi be wise aja Bund..klo ga mau2 bget, ga ush aja..kalo ga nahan, yah sckpny aja dan jgn sering2..

Baca lagi

Trgantung bu tiap ibu hamil ada yang kuat ada yang nggak. Klo saya lbih ke ngak 1. Takut . 2. Pnya riwayat kgugurn. 3. Makan nanagka yang di es teler brapa potong aja dllu sampe sakit prutnya. Jd takut walau pngn durian juga . Konsul k dokter gak pp makan aja tp dikit katanya . Tp akunya gak brani . Ibu bisa konsul dlku aja ngcek dlu ankkya kuat ap ngak.

Baca lagi
VIP Member

Kalau hamil trimester pertama sebaiknya dihindari dlu bun tapi kalau sudah hamil besar boleh saja makan durian tp jangan banyak2 ya bun karena kandungan gas dr durian efeknya bs buat lambung ga nyaman (pengalaman minggu lalu saya makan durian 2 biji dan jd spt maag). Tp kalau sangat kepingin ya monggo saja bun krna bisa jd efek makan durian tiap orang berbeda

Baca lagi

Boleh, tapi jangan banyak ya Bunda. Kandungan gula dalam durian cukup tinggi, soalnya. TAPI TETAP PERHATIKAN KONDISI BUNDA. Tiap BuMil kondisinya beda2 ya, Bunda. Ada yang makan secicip aja udah bereaksi. Ada yg makan sebanyak apapun malah gak apa-apa. Bunda bisa coba baca petunjuk, mengenai makanan dan nutrisi yang ad di aplikasi ini..

Baca lagi
Post reply image

Sy dr awal hamil makan durian trs bun. Ya cuma 1-2 biji aja sekali makan. Soalnya paksu kalo pulang kerja suka bawain durian.. jd ga bisa nahan juga sama buah 1 itu.. Padahal sebelumnya sy pernah keguguran karna kebanyakan makan durian. Tp alhamdulilah. Kehamilan sekarang aman aja.. lihat kondisi bunda sama janin aja

Baca lagi

hihi dilema jg ya bun. Saya jg ngiler dr kmr. namun berkaca pd individual msg2. ada alergi ga, kontraksi atau tdk. saat hamil yg pertama, sy nyicip dikit, lalu ga lama kmd kontraksi. jd ga berani lagi kecuali uda mau deket lahiran. krn uda 10 bulan blm keluar akhirnya mam durian 1 sendok kecil eh 2 jam kmd bukaan πŸ˜‚

Baca lagi
5y ago

huwaaah kolak yummy πŸ˜‹πŸ˜‹πŸ˜‹