cerita sedikit ya bun..

mau cerita dikit bun, saya sebelum menikah tinggal sama orang tua dirumah kontrakan /sewa yang bayarnya perbulan. semenjak menikah saya dibawa suami. mertua punya kontrakan tingkat gitu atas bawah dan suami saya dikasih 1 kontrakan utk tempat tinggal nanti diloss sama yang diatas kalo sekiranya anak2 sudah besar.. keadaan kontrakan mertua sepi yang kosong banyak yg terisi baru 1. terus mertua bilang nyuruh orang tua saya tinggal aja disitu ngeramein karena aku tipe orang yg takut juga karena memang sepi gak ada yang ngontrak aku bilang lah sama orang tuaku. mertua pengen orang tuaku ngisi di kontrakan atas kalau enggak dikontrakan kecil orang tua saya bukannya gak mau kalau di kedua tempat itu tapi barang2 orang tua saya banyak gak muat kalo dikontrakan kecil trs kalo di lantai 2 gak mungkin juga karena papa saya udah tua dan kakinya mudah capek jadi gak bisa. sayapun menyampaikan hal itu ke mertua. mertua yang cowok bilang isi aja yang kontrakan besarnya cuma mertua yang cewek sedikit bingung karena kebanyakan orang cari kontrakan yang dibawah kalau di isi sama besan mungkin dia mikirnya nanti gak dapet uang bulanan dan gak enak juga minta uang bulanan ke besan begitu yang saya tangkap. tetapi saya dan orang tua tidak memaksakan ortu saya pun hanya mengikuti saran dari mertua saya dan mertua minta setiap bulan ngasi uang ke adik suami saya yg masih kecil buat uang jajan.. sebenernya tanpa dikasih tau begitupun pasti saya atau orang tua saya ada rasa gak enak kalo tinggal tanpa bayar sepeserpun. saya takut nanti nya antara ortu dan mertua jadi ribut atau gan enakan. jadi lebih baik tetap pindah atau enggak usah aja ya bun? minta sarannya bun.. tujuan pindahnyya ortu ke deket saya itu utk nemenin saya dan ngeramein kontrakan.

46 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Lebih baiknya gak usah bun.. Sebaik2nya hubungan antar besan pasti ada rasa sungkannyaa..Jadi menghindari saja ada hal tidak diinginkan kedepannya. Bicara pd mertua bunda baik2 alasan orgtua tidak bs pindah. Semoga bs saling mengerti..

Saran saya, mendingan tinggalnya jangan deketan gitu..kita nggak tau apa yang bakalan terjadi ke depannya, namanya orangtua dan mertua bund, misal ada masalah sedikit takutnya malah menyebar, lebih baik di tempat lain aja πŸ˜‡

Pihak mertua sebenernya baik cuma menurut saya lebih baik ga usah pindah bun maaf bukan gmana takutnya disangka hidup maunya di bantu mentang"besan punya kontrakan ... Lebih baik sendiri" aja bun 😊😊

5y ago

iya bun sebenernya maksudnya baik tapi namanya tinggal di rumah besan meskioun ngasi uang sedikit2 tetep jadi bahan omongan takutnya. aku takut aku yg sakit hati ortu aku diomongin..

Ngga usah bunda, ortu anda tetap.dikontrakan semula aja.. deket bau tai jauh bau wangi.. nanti pasti ada permasalahan yg mulanya sepele malah bikin jadi ga enak.. kalau saya sih menghindari,

Kalo sy jd bunda sih gamau ya bun. Bukannya gimana2 tp itu kan masalahnya juga sm duit. Takutnya nnti ada omongan gak enak di belakang. Biar nnti gak ada masalah juga kedepannya.

Ada sebagian org ipar nyampur sm mantu kadang ada yang gak akur apalg besan sm mertua. Sebaiknya sih jangan, mending jauh wangi drpd deket nantinya bau tai. Ibaratnya ya..

Kalo menurutku jangan bun, biarin ortu nya tinggal di tempat lama jgn sama besan. Apalagi di kontrakan besan..krna di khawatirkan trllu deket nnti malah jdi masalah.

Kalau saya sie mending jgn.. Kalau tinggal serumah itu bisa memicu konflik krn kebiasaan kita beda2. Berjauhan aja kali yah spy hubungan keluarga ttp terjaga

VIP Member

Mending jangan, kontrak di tempat lain aja. emang bener nanti kalau ada apa2 malah jadi gak enak. Kalau misal terjadi ribut takut malah tinggal gratis diungkit2..

Kalo ortuq prinsipnya g mau trlalu deket sm besan.spy hubungan baik antar besan tetep trjaga.yg namanya org kalo trlalu deket pst ada singgungannya kan..