βœ•

15 Tanggapan

hayyy teman,namaku Bima dr majalengka-jabar,,kebetulan kya'y kita seumuran,18 jan 2021 kmaren aq genap 1 tahun,amih'ku jg kewalahan karna aq udh bs jalan merambat,selalu tarik2 benda2 yg ada di sekitar,maka'y amih selalu mengawasi aq,ga mau diem deh aq yg jd anak'y😁gigiku udh mau 10,kosakataku udh mulai beragam(untung amih aq ngerti&cepat tanggap,sehingga aq ga perlu nangis lama2)🀭pkok'y amihku the best,membiarkan aq explore kesana-kemari,boleh main di tanah,boleh pegang kambing,boleh berantakin mainan,boleh main air,dan bnyak lg deh(ya wlopun sering debat sama kakek yg serba jangan&ga boleh)..

waktu 12 bulan kosa kata anakku juga masih sedikit, baru bisa manggil abanya aja baba baba, mana, ga ada, aku lupa apa aja sih tapi pokoknya pas ultah ke 1 juga masih sedikit, tapi seiring berjalannya waktu Alhamdulillah makin nambah kosa kata, terutama di 15 bulan kosa kata nambah sekitar 30an dalam waktu 1 bulan. anakku bisa jalan dari usia 9 bulan 20 hari, usia 1 tahun udah bisa lariΒ² jadi emang lagi aktif banget juga. semangat ajak ngobrol bun oh iya saranku anak jangan keseringan dititah malah lama jalannya, biarin dia usaha jalan sendiri, dipancing aja

hppy bday ya cantik.... tumbang sih beda2 ya mak.. anak pertama cewek jalan umur 9 bln, 12 bulan uda lari2 ngejar layangan anak ke2 cowok jalan umur 10 bln skg yg cocok umur 13 bulan, ultah pertama 24 desember kmrn... klo jalan kdang masih jatuh jatuh.... tapi sudah bisa jalan jauh.. kosakata nya sih lumayan uti, kung, bunda, ayah,kak (kakak), icha (nama kakaknya), ucing (kucing), maem, untik (suntik), oke, uyung (burung), eh (er panggil namanya sndri), bapak , buk, mama , papa , susu, emut (semut), baru itu sih mak.. gpp sll ajak komunikasi aja terus...

alhamdulillah hampir tiap hari pasti ada kosakata baru mak.. pokok nya di ulang2 terus walaupun sering ngomong gak jelas mak.. tapi gpp.. pokoknya ajak terus komunikasi.. jngan patah semangat dan jngn pernah bosan

cantik sekali kamu dek 😍 anakku juga cewek bun ulang tahun pertama desember kemarin, skrg udh mulai jalan mandiri jatohΒ² nya udh berkurang mungkin saking keseringan d biarkan jalan sendiri tanpa d titah, mulai berdiri dan jalan bbrp langkah dr usia 11 bulan. untuk kosakata lumayan lah sperti bilang papah mamah, nenen, mamam, nene, muaah sama panggil bapa πŸ˜ƒ tetap semangat bunda wlaupun cape πŸ’ͺ dan semangat juga utk selalu ajak ngobrol sikecil..

hihi iya bun seangkatan πŸ€— tetap semangat kita yaa walau lelah πŸ˜… anak lg d fase aktifnya kebangetan, rumah sepi klo pas anak tidur πŸ˜ƒπŸ˜ƒ

masa* pinggang runtuh 😬 semangat bun dlu si dedek saya kasih kursi kalo gk mainan rak sepatu bun dia dorong* gitu titahnya bentaran kalo saya pengen hihi boleh si coba bun kalo dedek lupa jalan sendiri lepas pegangan 😬

VIP Member

14 bulan baru bener2 bisa jalan, pdhal merangkak dr 7 bulan, 8 bulan udh rembetan. Kalau kosakata baru mama, papa, adek, maem.

Masya Allah,tabarakallah Cantik n imut nya.. Semoga jadi anak yg shaliha neuk... saya belum punya,masih hamil :v

aamiin masyaallah trimakasih tante . sehat sehat ya adekk

klw anak ku, jln umur 1 tahun lebih, si susul 2minggu setelahnya baru tumbuh giginya

VIP Member

ank sy liat hp, disamping sy liat fto ini bilang.. waow adeknya cantikk bgt y mah..πŸ˜‚

hehe makasiih senior , kakak kelas anak saya brrti nih bund hehe

jalan sendiri udh agak lancar ngomongnya yg belum lancar/masih sekata2.