19 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

team Popok kain seling Clodi aja. (belum lama ini minat clodi, baru saat punya anak ke-2) pospak hanya saat darurat (musim hujan celana belum kering)/ keluar rumah, pergi2 aja karena saya Cinta Lingkungan (meminimalisir sampah plastik). maklum lah tinggal dikampung yang ngga ada Tukang Sampahnya, kita harus pintar2 mengelola Sampah sendiri. alhamdulillah sampai anak lulus toilet training ngga pernah ruam popok. ๐Ÿ˜‹ anak ke-2 sekarang 5bulan juga ngga pernah ruam

Baca lagi

smpe 40 hari popok kain .. lanjut 24 jam pospak ampe 1.5 th . dri 1.5 th pake clodi tiap mlm ampe 2.5 th . smwny ad plus minus .. sesuaiin aj sm kbtuhan

ribet ga sih klo pake popok kain? apa pipisnya ga kmn2? mulai galau sih pake pospak selain pengeluaran besar mikir jg dampak ke lingkungan kita ga bagus .. hmm

3y ago

ngga sih bun kalau saya. anak pertama full 24jam popok kain. tidur alas perlak aja, bawahnya pake kain tipis biar ngga bleber ke baju. tapi ya itu memang harus sering ganti. nanti anak kebangun karena pipis ya habis ganti langsung disusui (emang kan bayi butuh nyusu 2-3 jam 1x). kalau bunda belum siap bisa selang-seling dulu

kalau saya lebih ke popok kain, karna kalau keseringan pakai pospak suka bikin debay'a lecet2 gitu, pakai pospak hanya waktu2 tertentu aja...

Kl saya.. baby pakek pospak tiap habis mandi aja krn udah lgsung bubuk. Itu pun d pakai cm bbrp jam saja. Selebihnya pakai kain.

baby aq 40 hari pake popok kain. setelah 40 hari pakai celana dan pakai pospak cuma pas mau tidur saja

popok kain sampai 40 hari sisa nya sampe skrg pospek ๐Ÿคฃ bukan tim kieng nyuci baju ๐Ÿ˜„

clodi dong lebih hemat, ramah lingkungan tingkat iritasi di kulit lebih rendah..

3y ago

ok bund... makasih banyak yaaaah info nya... โค๏ธโค๏ธโค๏ธ

popok kain... pakai pospak kalau malam ajja dan saat keluar rumah...

aku tim pagi pake cloudy sampe sore, malamnya baru pake pospak.