stroller

Manfaat stroller apa aja si bun, mau beli ragu2 deh

60 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Wuah, banyak bun, apalagi masih new born, klo saya unitnya di lantai 17. Klo mau kebawah, ke tukang sayur, lumayan repot bun, nahan kepala si ade, belom bawa tas isinya ada dompet, HP, daftar belanjaan yang mau dibeli, belom nanti bawa belanjaannya bun. Sama semakin besar anak, BBnya kan naik ya bun, anak saya sekarang umur mau 3 bulan, klo diajak jalan, suka tidur digendongan, nahan kepalanya berat bun, pegal πŸ˜†

Baca lagi

Buat jalan2 bun Terus nanti kalo si baby udh mpasi, bunda juga gak perlu beli atau sewa high chair, krn baby bisa didudukin di stroller aja Penting juga pas si baby udh bisa tengkurep2 tapi mesti ditinggal sebentar buar nyiapin makan, nyiapin mandi, atau ke kamar mandi misalnya, lebih aman didudukin di stroller terus dihadepin ke kaca biar dia main dulu sama bayangannya hhee

Baca lagi

Klo menurut sy utk kenyamanan bayiny sendiri y.klo pakai stroller ketika jalan2, dia lbh leluasa meregangkan tubuhny.ortu jg bs lebih bebas n sedikit capek :) awalny sy sm suami ga pengin pakai stroller supaya anak ga manja/malas jalan.tp setelah melihat ada bayi diletakkan d stroller di dlm MRT, kami jd berpikir sepertiny perlu jg punya stroller

Baca lagi

Menurut saya ga penting banget bun, stroller saya cuman dipake di rumah doank buat ngajak anak cuci piring, mandi, dll. Kalo buat ngajak anak jalan2 mah ribet, ajak ngemall susah mau naek eskalator, ajak jalan di trotoar juga keguncang mulu trotoarnya ga rata belum lagi trotoar di daerah saya banyak palang besinya ga bisa buat lewat stroller

Baca lagi
VIP Member

Bnyk manfaatnya sih. Pas anak pertama, sy pake stoller buat jalan2 sore di komplek atau ngemall. Pas anak k2 lahir, sy jadikan boxbaby krn si kk nya suka loncat2 d kasur, kasian keganggu bo2nya. Trs sy bawa dkt cuci piring, pokoknya sy ngapa2in drmh sy pk stoller biar sy kerja tp sy msh bisa lihat gt.

Baca lagi

Alhamdulillah lumayan banyak manfaatnya dan membantu bun. Malah sekarang anak kedua make mantan stroller kakaknya 😁. Sangat membantu kalau jalan2 sama debaynya. Apalagi kalau debaynya udah agak gede, kan lumayan capai tuh kalau mau gendong.

kl buat sy pribadi sih bermanfaat saat jalan2 ke mall atau ke tempat wisata jd gak capek gendong2 terlebih kl jalannya jauh ....malah kadang sy suka nidurin anak pk stroller dibawa keliling rumah trus lama2 dia tidur di stroller br sy pindahin

Aku merasa stroller sgt bermanfaat bun. Karena alhamdulillah bayi aku lumayan besarnya. Jadi di rumah ga aku gendong, aku dorong pakai stroller kemana2. Trs kalau makan juga duduk di stroller, mau beli high chair belum kesampaian.. hehe..

kalo saya manfaat banget pas lagi sendirian di rumah, harus masak dll, kasian kalo baby ditinggal sendiri di kamar, jarak kamar - dapur jauh, nangis ga kedengeran, jadi kalo bobo di stroller saya bawa ke dapur dll biar ga kepikiran

Kalo sy biasa buat jemur baby klo pagi. Buat2 jalan2 pagi&sore sekalian makan soalnya ank susah makan klo g diajak jln. Trs klo ketempat wisata kyak bonbin gtu guna bgt g perlu capek gendong baby jg bisa lebih leluasa lihat hewan.