Flu Batuk

malam bund kak, mau tanya nih aku!! aku lg keadaan hamil muda trus batuk, kira2 obat pereda batuk yg aman apa yaa?? mohon di jawab yaaa#seriusnanya #bantusharing #pleasehelp

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

awal hamil batuk flu msh pake obat alami Bun lemon hangat jahe hangat Alhamdulillah sembuh. skrg uk 18w Deman flu & batuk lgsg priksa k puskesmas krna dh ga karuan banget rasanya. mau k Dr SpOG biaya nya ga sedikit mana sakitnya barengan sama anak sama suami๐Ÿคง... ini z ga bsa tidur hidung mampet 2 2nya panasnya dh turun. saran saya lgsg priksa k dr atau bidan

Baca lagi

kalo aku masuk trim 2 batuk trs tp cuma malem aja pokoknya jam tngh 2 sampe subuh Bun dr kandungan 16 week smp 21week. tp cuma tiap malem Krn batuknya bner2 ga brenti kdg SMP bedarah Krn tenggorokan luka. akhrny ke SpOG dikasi obat cetrizine tablet . ini diminum kalo malem aja Krn ada efek bikin ngantuk jd kata dokternya bs buat istirahat.

Baca lagi

Aku juga batuk sampai 2 bulan pas hamil, bener bener nyiksa. udah minum air jahe, jeruk nipis air anget, jemur. segala macem yang alami udah. Akhirnya nyoba obat kimia atas saran dokter, coba silex gk mempan, akhirnya minum glycerl guicolat

2y ago

aku priksa bidan terus dikasih obat batuk cair rasanya kaya laserin.

sama bun aku dulu juga hamil muda batuk batuk sampe kaku perutnya.. banyakin minum air putih anget bun sama minum air jeruk nipis dikasih kecap .. alhamdulilah aku ga sampe minum obat obatan udh sembuh

VIP Member

saran aku selama hamil jangan sembarangan minum obat tanpa resep dr SPOG ya bun, coba bunda tonton video yg ini deh untuk obat alami yang aman untuk ibu hamil dan menyusui https://youtu.be/EU-yGT17muE

Aku disaranin minum air jahe sama bidan disini, cuma jangan berlebihan... Udah coba jeruk nipis sama kecap tp gak mempan mungkin karena terlalu sering pake obat itu

2y ago

Jahe katanya 10-15 gr satu hr untuk ibu hamil nya yg aman. Madu satu sdm... Untuk obat apotik dgr2 laserin boleh atau silex yg aman untuk ibu hamil... Rencana mau coba pake laserin kalau belum kurang uga

awal hamil aku juga ada batuk.. tp ga ku kasih obat, cuman minum air jahe anget. minum madu. minum air putih nya lebih dibanyakin lagi

aku direkomendasikan temenku yg apoteker minum silex bund. tp aku milih konsultasi dgn bidan dulu dan minum obat generik dari bidan.

VIP Member

kalau saya hamil minum obat silex bun, obatnya jga ringan dan udah konsul k dokter itu Obat batuk aman buat bumil

bunda kl dsni tu ad yg lg hamil batuk krna bawaan aj. misal hamil anak pertma badan ny gtal2, atau mau ludahan trs gt..

2y ago

aku gatal2 bund, tp bagian kaki