16 Tanggapan

VIP Member

kalau niat memberi asi, bayi baru lahir bisa kok puasa 2hari ga nyusu mom. kalau nangis cukup di gendong anaknya. kebetulan sy lahiran di rsia yg sangat pro asi. jd mereka tdk memberi sufor sama sekali ke anak sy. ketika di pencet pd sy sama suster keluar setetes asi langsung di susui ke anak sy. karna hisapan bayi merangsang produksi asi.

pakai sgm aja dlu dicoba cocok atau gak cuma lebih baik ga usah kasih sufor terus di susuin aja lama lama juga keluar ,, anak saya 2 hari dirumah sakit asi saya keluar dikit banget dari pihak rs juga ga ngaaih sufor suruh terus disusuin karna kalau sudah kenal sufor di awal suka gamau asi

baby gpp ga dikasih minum selama 48 jam setelah kelahiran. tapi kalo lebih dari itu ASI blom keluar ya pake sufor. saya kemaren pake sgm, dikit bgt. minumny pake sendok gapake dot atau di tetesin di puting trus baby nya ngisep. biar nanti ga bingung puting pas asi dah keluar.

kasih sgm gpp bun...soalnya kasian kalo anak kekurangan cairan...memang benar 2x 24 jam anak kuat nahan laper karna masih ada cadangan makanan di tubuhnya...pengalaman 2 hari anak sy blm minum apa-apa karna ASI blm keluar dia agak meriang

saya sampe sekarang masih sambung sufor pake sgm, asi juga alhamdulillah mau 22 nya tapi masih berjuang biar full asi, segala macam penambah asi sudah d konsumsi tapi emang belum daripada dd nya kurang cairan jadi sambung sufor

iya bun. sama saya jga.

baby q sejak di rumh sakit smpai skrg tak kasih sufor frisian baby bund... alhmdulillah cocok & sehat pdhl bis lahir kena infeksi saluran nafas.. ... bb wktu lahir 2,8 kg bulan depannya jadi 4,5 kg bund...

VIP Member

bayi baru lahir bisa bertahan hidup tanpa minum selama 3 hari, kalau terpaksa sambung sufor, jangan pakai DOT, karena beresiko bingung puting

VIP Member

kalau anak saya dulu awal di kasih frisian flag sama bidan bun. tapi setelah asi lancar udah gk sufor lagi. dianya juga gk doyan sufor.

kalo masih baru2 mah..sufor apa aja boleh bund,asal.kasih nya jgn terlalu bnyak2.nanti malah keenakan n gak mau ASI jadiny

thanks you bunda bunda infonya😍