tengkurep

malam bun, babyku umur 3 bulan lebih tapi kok belum bisa miring sendiri atau tengkurep ya bun, soalnya dibanding-bandingin ma anak temen umur segitu udah bisa guling2, jadi kan saya baper bun, ?? normalnya umur berapa ya bun,

15 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Tengkurep itu normalnya bayi umur 4 bulan mom,anak saya jg begitu tapi kembali lagi bayi itu perkembangannya beda-beda,tapi saya memahami kalau mom baper,karena saya pernah mengalami hal seperti itu,tapi itu tidak baik mom,yakinlah jika bayi kita sehat ,nutrisi terpenuhi dia akan baik-baik saja ,dan berkembang sesuai dengan kemampuannya.anak itu berbeda dan mereka semua spesial..semangat mom

Baca lagi

Lah ini anak sya udh 4bln 15hri malah baru bljar miring. Klo dmiringin bisa tahn sndiri, ditengkurapin kpla udah mulaui tegak. Tp klo miring sndiri entah dianya yg mlas atau yg bru belajar ๐Ÿ˜ sya kdg2 jg sempet iri sma anak tmen yg umurnya cum beda semingguan krn udh bisa mirinh sndiri. Tp sya masih selow smbil ngobrolยฒ cntik sma debay buat diajarin miring.

Baca lagi
5y ago

sama bun,

VIP Member

Malam juga Bun Bun perkembangan anak beda beda Bun d stimulasi ajah terus Bun fase tengkurep sampai usia 6bulan Bun lambat d awal tapi kalau cepet jalankan ngak papa Bun rajin rajin stimulasi bunda semangat jangan baper

5y ago

Karena belum terbiasa Bun ngak papa 5menit 5menit cobanya rutin ajah sama bisikin kededenya kalau bobo bilang ajah ayo dek kita belajar tengkurep biar Dede makin pinter tengkurep

Sabar ya bun, anak q aja bru bisa tengkurep diumur 4 bln, mendekati 5 bulan, emg bikin baper sih klo qta nyamain sm bayi2 yg lain, akan tiba waktu nya smpe si ddek bner2 sadar kalo tengkurep itu seruu ๐Ÿ˜Š

gapapa mom kan perkembangan anak beda-beda.. kalo ngebanding2in emg bikin kita sendiri cape hati.. tp wajar kok kalo mom baper gt hehehe sering di stimulasi aja sama sering tummy time hehehe semangat mom

VIP Member

Anak saya bisa tengkurep umur 6bulan bun ๐Ÿ˜‚, nikmati aja proses nya, sambil di stimulasi, jngn bandingkan anak kita dengan anak orang, krna kita juga ga suka kalau di banding banding kan ๐Ÿ˜‚

referensi, tumbang tiap anak beda loh ya, ada yg cepet ada yg skip bbrp step, bersabarlah anak akan bisa ngelakuin di waktu dia ngrasa emang siap untuk bisa :)

Post reply image

Anak sy juga usia 4 bulan baru bisa tengkurep kok Bun ini 4,5 bulan lagi sy stimulasi buat terlentang sendiri,, GPP.. distimulasi terus aja Bun,,

Anak saya aja yg mau 5bln baru bljar tengkurep biasa aja buk,, Tiap anak prkmbangannya kan beda, ngapain d banding2kn dgn anak orang๐Ÿ™„

VIP Member

Tiap anak beda2 bun Bunda yg semangat biar anak juga semangat Anak saya tengkurap umur 4 bulan kok bun