Ada gk ya anak nya sama kayak anak saya, awal mpasi tapi apa yang masuk pasti hoekk lagi

Makan apa aja pasti keluar, anak gtm dari awal

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anakku klo di kasih yg instan dia ga mau.. Udah coba berbagai merk.. Niat hati untuk sarapan pagi biar ga masak pagi-pagi. Lebih suka yg homemade.. Labu kuning, wortol . ubi kuning. Jagung ga ketinggalan disetiap menu. Untuk pemainis rasa.. Klo hari ini labu + bayam. Besok wortel + bayam. Jd walaupun ga dikasih garam atau apalah tetep ada rasa.. Jd anak doyan.. Plus aku bikin sup ayam sendiri. 70 ml setiap x masak untuk campuran nya.. Untuk sup ya. Ceker ayam 4 - 6 biji. 1 ayam utuh ukur kecil ( untuk ayam penyet) . Seledri. Bawang bombai. Bawang daun. Juga wortel. Airnya 3 liter. Dimasak dengan api kecil kurang lebih 2 - 3 jam sampai keluar kaldunya.. Rasanya enak..

Baca lagi

pertama perlu diingat, itulah cara mereka berkenalan sm tekstur dan rasa, namanya jg pertama kali makan dan menelan makanan bun, kan masih belajar. kedua, sesuaikan sam mood anaknya, kalau anaknya capek, ngantuk atau lg pgn main, jgn dulu diajak makan. ketiga, perhatikan makanannya. jgn kaku ikut resep2 yg berseliweran di sosmed, resep2nya emang bagus dan oke2, tp kan gimana anaknya lagi, ada yg blm siap sama rasa tsbut atau malah ada yg alergi, si pembuat konten jg belum tentu anaknya doyan πŸ˜… krn sy punya temen yg bikin konten mpasi, dia sendiri cerita dia masak2 mpasi buat konten, anaknya mah sama aja..hoek2 lah dilepeh lah muntah lah πŸ˜…

Baca lagi
1y ago

iya bun, saya coba homemade coba beli instan, mudah mudahan besok bisa lahap makannya

baiknya jgn lgsg menjudge anak kita gtm or apalah, krn itu nti bkal tertanam di mindset kita sbg ortu. kita sbgai ortu yg hrs belajar ,melihat anak kita nih maunya gmn . jgn pernah cape buat mencoba bun . krn anakku sendiri seminggu awal susah makannya , skrg alhamdulillah lahap . kalo dia udh ngantuk, marah atau cape udah aku stop makannya nggk aku paksa nti malah dia makin nggk mau . dan dgn gt dia jd ngrti rasa lapar .. semangat bun

Baca lagi
1y ago

iya bun, makasih semangat nya selalu di coba bun, mungkin setiap anak beda beda ya, soalnya anak pertama gk kayak gini, ini anak kedua jadi canggung saya nya

TapFluencer

Halo bun. Coba evaluasi dulu : - mood anak, ngantuk nggak, laper nggak - tekstur dan kekentalan mpasi mungkin harus dibuat lebih encer untuk adaptasi awal aja - kasih sendok ke bayi agar dipegang sendiri, kt awasi biar nggak terlalu dalam masukin sendok - apa saat fase oral di 3-5 bulan ketika adek masukin barang / tangan sering dilarang

Baca lagi

Banyak bu yg kayak gitu. Anak saya pun kayak gitu. Namanya juga baru pertama kali makan, butuh adaptasi. Hoek itu respon bayi terhadap tekstur dan rasa baru. Gausah panik selama ga sampai tersedak bu. Kalau anak saya hoek pasti langsung saya senyumin dan semangatin. Untungnya hoek aja sih bu, ga sampai keluar makanannya.

Baca lagi
1y ago

nah iyaa buun awal hoek biasa saya biarin bun, terus lama2 hoek sampek mukanya merah matanya berair syaa gak.tega saya angkat saya tepuk2 punggungnya bun huhu air putih saya sendokin aja dia hoek bun, biasanya sampek berpaa hari bun hoek sepeti itu?

aku dari awal mpasi udh ngasih anak ku vitamin dri produk hdi, alhamdulillah selama 26 hari mpasi masih lancar

Post reply image