anak tetanggga

mak kesel ga sih atau saya yg lebay. anak tetangga main tiap main selalu berantakin mainan anak saya. mainan sekeranjang di keluarin semua ampe pada ilang2 suka di lempar2 ke luar rumah udah gitu ga di beresin lagi kelar main.. oke lahh kalo anak nya mahh masih kecil bgt belum paham ngerapiin mainannya lagi.. ini anaknya udah 5 tahun lebih apa saya yg lebay yaa... mana anaknya kalo lg mainan pake mainan anak saya suka gamau berbagi gamau main bareng kalo mainan nya di pegang anak saya direbut asal ngrebut gitu.. suka kesel liatnya.. iyaa sih emang dr dulu dr umur 2 thn sering main ke rumah sering keluar2in boneka2 saya dr kamar dulu sih ga kesel liatnya lucu2 aja ๐Ÿ˜ sekarang pas anaknya udah gede masig berantakin gitu apalagi mainan anak saya yg di berantakin ga mau sharing mainannya makin2 sih keselnya saya.. saya yg lebay apa emang anaknya yg makin gede makin ngeselin yah mak.

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo dtg box nya d umpetin bun, tp ttp kluarin bbrp biji mainan aj buat bocahnya main. klo d tanya bocahnya blg sj apa adanya " tante smbunyikan krn km klo main tdk d bereskan lg, nnt klo km sdh bs beresin mainan yg ini sndr nnt tante tambahin lg mainannya". klo dy tantrum nangis tawarin anter plg bun, klo bs biar ktm org tuany, crita apa adanya jgn lp mnt maaf k org tuanya krn anaknya jd nangis, jgn dy pulang sndr, nnt d kira km gmn2 krn kdg anak kecil tdk bs menyampaikan dgn baik ap mksud kita. tp klo dy ngeyel mo plg sndr ya ud biarin sj, tp sorenya atau kpnnya pas ktmu ortunya cb ceritain kjadian n maksud bundanya krn bunda g tau itu bocil plg crita gmn sm org tuanya. dan mgkn org tuanya jg mencerna mentah2 ceritanya. biar damai bun...๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Teman ponakan ku juga ada yg suka begitu. Kalau main pasti berantakin mainan. Udah lah minjam mainan org, Gak mau berbagi lg, suka ngerusak mainan ponakanku pula. Kesel bgt liatnya. mana ortunya gak negur saat anaknya rusak2in barang.. suka bgt nabrak2in mainan sepeda motor yg pakai aki ke tembok, padahal minjam loh. Udah gitu mobil2an ponakan ku pun banyak yg di rusaknya. Tiap main ke rumah ponakanku. Anak tetangga itu selalu sama mamanya. Geregetan aja liat mamanya santai aja ketika anaknya mainin mainan org secara brutal. Harusnya kan di arahin anaknya. Aku yg sering liat kadang gemes dan negur kalau main itu pelan2. Padahal ponakanku udah males main sama anak itu. tp selalu aja datang ngajak main. Serba salah jdnya.

Baca lagi

Bunda biasakan untuk boleh hanya ambil satu mainan. Kalaupun mau semua di berantakan harus di rapihkan lagi.. Buat syarat ini sebelum anaknya masuk rumah bunda, kalau dia setuju bunda ijinkan main kalau gak bunda tutup pintu. Kalau misalnya di awal dia bilang iya terus akhirnya gak mau ngeberesin bunda pertegas lagi kalau besok gak boleh main lagi.. Terus pas doi main rebut bunda juga harus tegas menegur dengan cara yang baik. Lakukan berulang-ulang kalau bunda sabar biar anaknya terbiasa dengan aturan main di rumah bunda.. Kalau udah terlanjur sebel dan gak enak mending tutup pintu biar gak bisa main sekalian.

Baca lagi
VIP Member

krna uda biasa maen dsitu bun, mamanya jg paling ya santai dpkir ga ada apa apa.. anakku masi umur 1 th paling kecil, tmennya uda 2-5 th an.. ada yg kyak gtu, malah kdang dibawa kluar, trus aku bilang "no no โ˜ga usa dbawa kluar, maen d dlam aja" dngan nada tegas ya ๐Ÿ˜ klo maen didalam aku bilang "mainan yg ada aja, jngan dikluarin smua, dbrantakin.. klo dibrntakain brrti hrus beresin ya..!!" atau ajak maen dluar aja biar rmh ga tmbh brntakan.. ๐Ÿ˜… klo lgi males maen lngsung tolak "dedek maennya ntr sore aja ya, skrang mau tdur dlu" lngsung tutup pntu ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi

anak tetangga aku jg ada yg kaya gini, mana anak aku kalo mereka main ke rumah itu mainan segala dikeluarin. nah pas dah selesai main aku suka bilang 'mainannya masukin lg ke keranjang yah', temennya yg lain pada mau tuh beresin mainan tapi dia malah berdiri aja cuma ngeliatin. sampe ada 1 anak yg udah agak gede dia nyeletuk 'bantuin dong jangan berdiri gitu doang' tapi dia tetep aja gamau bantuin. anak seperti itu bisa jd di rumahnya jg ga dibiasain buat beresin mainan sih bun, jd dia kalo main mainan punya org lain jg yah ga mau beresin.

Baca lagi
VIP Member

umur 5 th biasanya udah bisa dikasih tau sih bun coba aja dibilangin "adek kalo hbs mainan beresin lagi, kalo ga diberesin besok2 gak boleh minjem mainan disini lagi loh. trs mainnya bareng2 yaa kan ini mainan punyaa si A (nama anakmu)"

yaudah bun tutup aja pintu rumahnya biar dia gak main ke tmpt kamu lg, simple toh, biar anakmu main sendiri aja, itu resiko kalo anak* lg main,. nanti. ajarin anakmu buat beresin mainny sendiri, coz nanti. bsa jd anakmu. kaya. gitu jg,

2y ago

bukan gitu maksud saya bund...paling tidak jangan semua di tumpahin oke lahh dibuat mainan tp jgn di lemparin keluar2 rumah ampe banyak yg ilang tambah lagi kalo mainannya di pegang anak saya ga boleh.. main boleh tp sharing mainannya jgn pelit itu jg punya anak saya dia udah 5 tahun harusnya udah bisa di kasih tahu.. tp kalo kerumah sendiri selalu kya gitu tp kalo sama neneknya pasti di kasih tau sampe marah2 baru mau beresin..

kalo main mah boleh2 aja ga usah tutup pintu. anak kecil emang suka main dan hrus punya temen main. mending disembunyiin aja mainan nya. disisain dikit aja. kalo ditanya mainannya kemana, bilang aja udah rusak

VIP Member

mainannya sembunyiin aja mba. soalnya anak tetangga itu pasti ga ada pola asuhan utk beres, berbagi begitu. kl dia dateng pura2 ngga ada di rumah atau pura2 mau keluar rumah, rumah kunci deh

2y ago

hahahaha iya berarti pola asuhnya tuh mba. ga ada yg ajarin utk berbagi, pinjem atau beres2 gitu sbnrnya kasian sih ya, tp buat kewarasan mba, jgn terima de mba, pura2 begok gada org gituhh. trs umpetinnya bener2 jauh dimana gt yg dia ga bs cari dan ga familiar utk cari2. soalnya gimana ye saya mikirnya drpd saya marah2 gt, apalagi tau background keluarganya. atau kl mentok bgt udh nerima dia, mba yg ajarin deh mau ga mau. ga boleh berantakan dan harus berbagi, sekalian jg ngajarin anaknya mba gitu sih.

karna dia biasa main gak pernah dibiasakan buat ngerapihin mknya gt sampai gede. Tegur aja terus bun, kalau pakai nada lembut msh g nurut tegasin trs. Bodo amat ngadu k ma2nya