anak tetanggga

mak kesel ga sih atau saya yg lebay. anak tetangga main tiap main selalu berantakin mainan anak saya. mainan sekeranjang di keluarin semua ampe pada ilang2 suka di lempar2 ke luar rumah udah gitu ga di beresin lagi kelar main.. oke lahh kalo anak nya mahh masih kecil bgt belum paham ngerapiin mainannya lagi.. ini anaknya udah 5 tahun lebih apa saya yg lebay yaa... mana anaknya kalo lg mainan pake mainan anak saya suka gamau berbagi gamau main bareng kalo mainan nya di pegang anak saya direbut asal ngrebut gitu.. suka kesel liatnya.. iyaa sih emang dr dulu dr umur 2 thn sering main ke rumah sering keluar2in boneka2 saya dr kamar dulu sih ga kesel liatnya lucu2 aja ๐Ÿ˜ sekarang pas anaknya udah gede masig berantakin gitu apalagi mainan anak saya yg di berantakin ga mau sharing mainannya makin2 sih keselnya saya.. saya yg lebay apa emang anaknya yg makin gede makin ngeselin yah mak.

14 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

mainannya sembunyiin aja mba. soalnya anak tetangga itu pasti ga ada pola asuhan utk beres, berbagi begitu. kl dia dateng pura2 ngga ada di rumah atau pura2 mau keluar rumah, rumah kunci deh

2y ago

hahahaha iya berarti pola asuhnya tuh mba. ga ada yg ajarin utk berbagi, pinjem atau beres2 gitu sbnrnya kasian sih ya, tp buat kewarasan mba, jgn terima de mba, pura2 begok gada org gituhh. trs umpetinnya bener2 jauh dimana gt yg dia ga bs cari dan ga familiar utk cari2. soalnya gimana ye saya mikirnya drpd saya marah2 gt, apalagi tau background keluarganya. atau kl mentok bgt udh nerima dia, mba yg ajarin deh mau ga mau. ga boleh berantakan dan harus berbagi, sekalian jg ngajarin anaknya mba gitu sih.