masak

Maaf yaa bund Kalo melenceng ?

masak
74 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mertuaku orang tegal juga bund. Tapi kalo masak suka aneh. Masa masak sayuran apapun itu pakenya gilingan kunyit, lengkuas, sama jahe ples disiram gilingan cabe merah. Entah itu kangkung, kacang panjang, mie telor, buncis, bahkah capcai. Trus masak sebanyak apapun bamer sama baputnya masing2 1 siung aja dan gula garamnya selalu setengah sendok makan. Sama ngga lupa masakonya 1-3 bks. Jadi rasanya ngga enak cuma pedes bau pangur doang. Ngga asin, ngga manis. Trus kuahnya kaya sop2an semua lg. Kalo bikin gorengan tempe juga ngga pake bumbu yg diulek. Tapi pakenya masako 4 bks. Trus juga yaa kalo masak nasi pasti nasinya keras. Bikin seret kalo dimakan. Kata dia itu makanan pake bumbu khas tegal. Tapi masa begitu. Apa dia yg ngga bisa masak yaa.. Setip harinya dia masak cuma dibuang2 bund. Anak2nya ngga pada doyan makan. Alhasil saya masak sendiri tiap hari.

Baca lagi
5y ago

Astaghfirullah kyanyaending bunda masak sendiri aja deh, micinnya bnyak bgt ๐Ÿ™„๐Ÿ™„

Sebelum nikah hobi masak apa aja jadi masakan karna tuntunan emak,eh abis nikah malah jarang masak paling masak tahu sama sambel doang karna tiap suami ditanya mau masak apa jawabnya tahu goreng aja sama bikinin sambel kayak dulu (sambel bawang) itu kata dia udah nikmat banget sampe niruin gayanya foodblogger pas nyicipin makanan,duh lebay sangat tapi ya alhamdulillah jadinya hemat hehe tapi gak melulu tahu goreng aja sih pokoknya dia mah ada tahunya aja udah seneng entah tahunya diapain doyan aja dia ๐Ÿคญ

Baca lagi

Yg aneh itu suami sy suka sambel manis, ga sengaja nyambel tomatnyaa banyak trs gulanya kebanyakan gara2 nyicip sambel kok msh kecut tomat. Suami perdana makan sambel buatanku malah dia suka. Aku malah kecewa sama sambal buatan sendiri ๐Ÿ˜… krn dia jg ga suka pedes jd suka pas tau sambel nya manis tomat

Baca lagi
5y ago

Sambel tomat Manis ? Hahaha Ada Ada aja bunda ini

Dlu ortu saya sering bertengkar krna masakan. Ibu saya orang sunda sukanya yg pedes2 Ayah saya orang arab sukanya yg gurih2 berasa banget bumbu, ga suka pedes. Tapi sekarang si ud terima apa adanya aja ayah saya hehe Kalo saya sama suami setipe sama2 suka pedes dan ga neko neko soal makanan

Baca lagi

Semanjak hamil kalo masak emang jarang karena gampang capek,masak juga lama karena sambil duduk Suami saya sukanya asin sama pedes, kalo saya lebih ke gurih cuma dibumbuin pake kaldu jamur (karena udah ga konsumsi msg) Jadi kalo masak ya buat suami sendiri saya sendiri ๐Ÿ˜‚

Kalau aq paling pusing mikirin masakan, soalnya suami suka santen aq gak suka santen ,,kalau masalah asin suami gak pernah protes , soalnya aq gak suka asin kalau suami masak sendiri suka ke asinan di lidah ku , dan suami lebih sering masak palingan aq nyiapin bahan aja

5y ago

Aq kalau keseringan makan santen batuk,,, tapi ya ganti2an sehari santen sehari tumis biar afdol rumah tangganya ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

VIP Member

Sama bun kaya saya. Saya kalau masak dulu suka kesel ujung"ny ngmbek, gara" dia g mau mkanan sy yg manis (sy org jawa) suami suka asin(suami sunda)... Akhirny aq baik" tnya sm suami mau mnta d masakin apa dan mncoba ikut selera suami ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ ngalah ajlah sm suami.

4y ago

Kalo saya kebalikannya bun,karna saya ada darah sundanya jadi doyan asin gurih pedes gitu nah sejak ikut suami n bumer kalo masak jangan asin mulu,kudu dikasih gula juga ya akhirnya nurut aja deh biar pada doyan makan semuanya

Saya juga semenjak nikah jd aga seneng masak gituu tp krn saya suka pedes alhasil malah suami yg jd nya ngikut suka makan pedes pdhl dia dulu anti pedes, saos sambel doang aja dia blg pedes tapi skrng kl saya ngga nyediain sambel dimeja pasti aja ngomel๐Ÿ˜‚

VIP Member

Kalau suami saya, orang madura. Orang madura kalau gag asin gag kerasa. Makanan dikasih gula katanya kemanisan ๐Ÿ˜’. Kalau mertua saya pas masak garamnya banyaknyaaaaa,,, micinnya juga sama agak banyak. Katanya kalau gag gitu kurang sedap. ๐Ÿคญ๐Ÿ˜…

VIP Member

Aku juga jadi adaptasi sama lidah suami. Suami suka makanan yang rasanya kuat, bumbu harus kerasa. Untung sebelum mertua meninggal, aku sering masak bareng sama mertua. Jadi tau bumbu2 yang biasa dipake sama mertua buat makanan anaknya.