Cemburu.

Maaf ya bun mo numpang curhat. jadi gini, budhe saya punya cucu perempuan, umurnya 10 th kurang lebih. dia tuh suka deket2 glendotan gitu sm suami, duduk harus pepet sm suami, dan hampir tiap hari maen kesini buat glendotin suami saya, padahal suami saya lagi momong anak. Kok saya liatnya kaya risih, benci, cemburu gitu ya. Masih kecil tapi kaya ganjen banget gitu! Pengen tak omelin takut gaenak. udah ngomong sm suami tp dia cuma bilang wajar namanya anak kecil. tp saya liatnya tuh risih. #jangandibully #curhat #jangandibully

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

nah kejadian nih sm tetangga baru d alami ,,, yg risi kita sekampung yang lihat ... jd aku punya tetangga dan dia kontrakin rmh, nah yg punya kontrakan ini punya anak cewek SD , yg ngontrak it cowok 2 sama anak 2, istri nya kerja d luar kota , yg 1single... nah si anak cewek ini dr pagi ampe Mlm tu dekemin si cowok , kemana2 boncengan, ampe kepasar aja geleondotan aplagi klo lg nntn HP buset dh , kaya perangko aja, ampe tetanggaku tu mergokin lagi main ujan ujanan berdua , aku mergokin tu boncengan ampe jog belakang sisa banyak, aku ingetin jg jarak km msh kecil , katanya jog nya licin,,,, pdhl ada pegangannya permasalahannya para tetangga ini bingung mau negur dan kasih tau ortunya ga enak ,,,, ada yg punya cara ga biar ortunya it mikir , ini ibarat kembang bru mau mekar , ms mau layu sblm berbunga kasian kan ..

Baca lagi
4y ago

Orangtua si anak cewek nya kemna bu? Tegor ortunya. Suruh anaknya lebih aware sm orang asing

1 pertanyaan saya, gimana hubungan keponakan mbak dengan bapak nya? Karena usia 10-14 adalah masa pra-aqil baligh. Secara Fitrah seksual masa ini dilakukan dengan cara anak dekat dengan lintas gender, maksud nya anak laki-laki didekatkan dengan ibu dan anak perempuan didekatkan dengan ayah. Penelitian menunjukkan anak perempuan yang nggak dekat dengan ayahnya 80% lebih mudah menyerahkan tubuh nya pada laki-laki. Kalau mbak ingin keponakan mbak berhenti ngelendot sama suami mbak harus diselesaikan dari AKAR MASALAH NYA πŸ‘‰ KEMBALIKAN AYAHNYA UNTUK SANG ANAK GADIS. Sering-sering lah sang ayah puji anak perempuan nya biar dia nggak haus pujian dari laki-laki asing.

Baca lagi
4y ago

Mbak Anon @ saya ikut bahagia baca nya mbak. Suatu modal bagus untuk pernikahan jika Deket dengan ayah kandung. Karena hilangnya figur ayah bagi anak perempuan nya dapat menyumbang banyak hal negatif bagi diri anak jika si anak nggak segera berikhtiar agar lekas sembuh dari "lukanya" Mbak Yuen Yuen @ terimakasih banyak udah dibantu up πŸ™πŸ™πŸ™

ponakan Saya umur segitu jg deket bgt sama suami. lbh deket sama suami Dr pada ayahnya. tp ya selama suami msh lbh belain anaknya ketimbang ponakanku sih ga masalah. asal Tau batasan aja krn gmn pun juga, mreka bkn mukhrim. Dan Saya sll ingetin ke anaknya juga kl om nya ga bisa di samain Kaya ayahnya. masih punya batasan. suami pun minta izin buat nyambi peran sbg ayahnya (krn ayahnya kliatan kurang peduli) buat nasehatin ponakan Saya kl dia salah apa2. jd emang niatan suami buat jd figur ayah buat ponakan Saya yg kekurangan figur laki2 di hidupnya.

Baca lagi

10th mah udh gede udh mau smp kasih tau bun pelan" bukannya apa" ya d TAP pernah juga kan ada yg curhat klo si suaminya d gelendotin keponakannya terus, ponakannya udh gede udh kuliah apa sma gtu lupa crtanya kita gatau itu dia kebiasaan dr kecil kaya ponakan bunda skrg gini apa engga soalnya risih bun, takut bun na'udzubillahimindzalik banyak kasus yg awalnya biasa aja om ponakan om ponakan tp ya gitulah bun amit" bnyk d berita kan bgtu kita hindari yg gtu

Baca lagi

lah sama kaya sodaraku bun. dy baru masuk smp gt. kan d antar jemput sama tetangga saya juga yg ngajar. karena ngajarnya tuh satu sekolah. sama anak ini tuh sampe d wa in trs tiap hari dan ga mau kalo ga bareng sama tetangga saya ini. sampe istrinya cemburu. akhirnya suaminya berhenti nebengin. dan anaknya d pindah sekolah k pondok pesantren. abis ganjen bocahnya ortuanya jg khawatir. udh ngerti pacaran

Baca lagi

Gpp dinasehatin aja.. tp harus kompak sama suami jadi kalian berdua nasehatin itu bocah.. gimana cara penyampaian nya yaa diskusiin aja berdua suami suapay itu anak ga tersinggung tp paham kalo yg dilakuin nya itu kurang pantes.. tp suami mu dulu yg hrs dikasih arahan, kalo dia ga merasa keberatan dipepet2 yaa susah jg πŸ˜‚

Baca lagi

sy puny ponakan begitu bun, itu pun ponakan suami usia nua baru 5tahunan, suka gelondotan jg sm suami... sy marahin lah sy bilang itu g boleh, anak mmg hrs diajarin soal itu bun krna itu mmg g baik utk masa yg akan dtg dan drmh dia mmg udh dmarahin sm ibunya g blh bgtu jd saya berani negor 😁

kok aku punya ponakan 11 tahun deket banget juga sama suami tapi biasa aja.. soalnya emg kata suami dr kecil dia deket banget sma suami. dlu tiap hari juga yg ngemong suami pas masi kecil. jadi yaa biasa aja bun.. lagian juga aku sih mikirnya anak masih kecil ini...

4y ago

maaf bund, itu anak dr kakak suami / kakak bunda ? kalo anak dr kakak suami, insyaallah gpp krn masih termasuk mahram nya (asl tdk berlebihan jg) 😊

Bener bun nasehatin aja.. Aku punya ponakan cewe kls 2sd dia tinggal dikota. Nah kmaren dia main eh ndusel2 sama adekku kan. Adekku cwo usia 24th, risih liatnya. Eehh si ponakanku itu diem2 pinjem hp, liat ytube malah film bokep bun, pas ktauan dia triakΒ² gajelas

4y ago

Mbak Puspita@ inilah realita sekarang mbak. Kasus anak SD IT saling mengulum pen*s itu nyata. Kasus istri dihajar sama suami berkali-kali tapi jatuh cinta setengah mati sampe nggak mau pisah pun banyak. Beberapa hari yang lalu di kampung sebelah saya anak laki-laki umur 4 tahun udah bisa praktekin nyodok pant*t anak perempuan usia 3 tahun. Sekarang jaman nya kita kudu melek sama keadaan, instrospeksi diri maunya TUHAN terkait tugas kita sebagai orang tua Thu gimana? Karena maaf, berdasarkan banyak penelitian kerusakan pada anak, remaja maupun orang dewasa akar nya adalah kesalahan pendidikan TERUTAMA saat 0-6 tahun.

VIP Member

10 thn udah haid blm bun ? Kasih tau gih bun sama tuh bocah.. 10thn bkn anak kecil lg. Karna mungkin saya guru sd jg kali yaa.. Kalo saya jd bunda, udah saya nasehatin gk boleh terlalu lengket.. Ya namanya setan jg kita gk tau kapan datangnya kan ?

4y ago

Skrg banyak anak sd umur 9 th pun udh pada haid