Hamil perjalanan naik motor

Maaf mau tanya hamil 37 minggu boleh ga perjalanan naik motor kurang lebih 4 jam?

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

37w kondisi yg sangat rawan bun untuk bepergian jauh dan lama di kendaraan.apalagi ini mau naik motor 4jam.krn usia 37w bunda bs melahirkan kapan saja. untuk ibu hamil perjalanan kereta maksimal sblm usia 28w an. klo pesawat sebelum 32w,ya sy aja sempet susah cari dokter yg mau kasih ijin rekomendasi terbang dibawah 32w.ternyata benar2 engap pdhl sy skrg br 30w dan minggu dpn pulkam naik turun pesawat kecil sampe gede,durasi perjalanan kurleb 7jam(2x transit)dg 3 pesawat berbeda. coba dipertimbangkan lg bun,atau ganti moda transportasinya dg mobil dg banyak singgah/berhenti2 untuk istirahat agar perut tdk terlalu kencang dan menghindari kontraksi.

Baca lagi

37w Rawan banget bun. Pngalaman dari temen2 ku klo Pngalaman ku sndri Di UK 32w masih flight dari Ntt-Jkt. Dan masing2 sikon bumil mah Beda2 kthanan nya. aku 3 jam pnerbangan lnjut k bandung 3jam prjlnan naik bus Puji Tuhan gk ada Keluhan atau flek sm skli ttep bugar2 aja rsanya tp tmen2 ku beda bun. bbrp orang tmen ku hitungan masih 8buln kndungan krn prjlnan Jauh mreka lahiran lebih awal bun. gmn2 nya krn beda orang beda kthanan jdi saran sya tolong di prtimbangan kan lagi πŸ™ doanya ttep sehat y bunda sm debay nya,bless uπŸ™

Baca lagi

maaf bunda bunda baru respon, akhirnya kmren saya pulkam ttp naek motor, sejam lagi sampe rumah udh ga kuat dan milih naek angkot suami ngikutin di belakang angkot πŸ˜‚ Alhamdulillah skrang udh lahiran walaupun harus SC krna mata saya minus tinggi dan silinder, makasih buat doanya dan sarannya kmren ya bun saya baru buka lagi soalnya ini aplikasi nya di kampung susah sinyal, semoga yg blm lahiran dilancarkan ya nanti lahirannya 😊😊

Baca lagi

saya rencana mau lahiran dikampung, disini saya merantau dan gk punya keluarga. perjalanan pulang saya hampir 20 jam lewat jalur darat. krna gk punya biaya naik pesawat. sampai saat ini suami belum kasih izin buat pulang..kecuali kalo udah masuk 8 atau 9 bulan. . menurut bunda gimana. apa aman aja kehamilan segitu diperjalanan yg lama.

Baca lagi
3y ago

Kayanya jangan kemepeten deh bun soalnya lama bgt itu sampe 20 jam, atau lebih baik konsultasikan dulu sama dokternya

tergantung kondisi bunda selama , kalo aku kalo pake motor matic gitu kuat kuat aja karna emang suka berenti berenti , tapi kalo udah naik motor trail atau motor gigi , motor motor yg tinggi aku gak kuat walaupun cuma 30 menit rasanya sakit banget perut bawah tuh karna ada getaran nya gitu jadi bikin kontraksi ,.

Baca lagi
VIP Member

Saran saya waktu itu jg pernah naik motor kurleb 7 jaman. Kalo perut rada2 kenceng atau gimana berenti dulu enakin badan. Trs diperjalanan banyak2in mampir diwarung makan. Jangan lupa konsumsi banyak air. Btw waktu itu sebulan setelah perjalanan babyku langsung brojol πŸ˜…

VIP Member

saya kehamilan 31 w naik motor 1,5 jam was2 banget, suami nyetir motornya pelan bgt kyk baru belajar naik motor, itupun krna terpaksa. bunda kog malah sampai 4 jam udah usia 37 w lagi,, jangan lah buund, kasian dede nya, kasian bunda jg nanti psti cape bgt,,,

Janganlah bun, saya aja yg perjalanan naik motor 1 jam rasanya pinggang udh gak kuat apalagi yg 4 jam πŸ˜ͺ itu UK saya mau masuk 6 bln lho, kalo UK 37 minggu udh rawan jalan2 jauh apalagi naik motor, kepala Bayiny jg udh dibawah, kasian atuh sama si dede

VIP Member

boleh aja yg penting kalau merasa g nyaman istirahat dj pom atau masjid atau mushola jangan dipaksakan full 4 jam... dan selama sanggup dan janin kuat ya monggo . jangan lupa konsultasikan sama dokter atau bidan sebelum melakukan perjalanan

tergantung kondisi badan sih.. aq hamil 32w dah males kemana''... mending diem dirumah.. belanja ke pasar aja dah angkat tangan.. dah nggak enak diperut pas naik motornya.. jd suami yg belanja apa'' kepasar..