2 Tanggapan

Perlengkapan mandi bayi, kayak bak, handuk, shampoo, bedak, minyak telon, dll. Dkit buat skali pkai mgkn bun. Biasanya byk kado ini. sampai ruam popok, entah mau pakai diapers atau popok kain. Kalau kain ada yg bentuk celana, ada juga yg terpisah. Kapas buat membasuh bab, bak. Perlengkapan tidur, Kojong, kasur set, box kalau memang mau ditaruh box, selimut (kalau saya selimut tidurnya pakai bedong), selimut bayi buat keluar rumah saja, topi, bedong Gurita sebenarnya tdk disarankan setau saya bun, begitu pula dot. Kalau misal blm keluar asinya, tetap dikenyutkan ke bayi sembari pompa. Jd beli pompa asi yg menyalur ke botol itu. Tp nanti memberi asipnya pakai sendok, pipet, atau cup feeder. Sabun pembersih peralatan tsb. Dan sabun cuci khusus bayi Tas bayi biasanya dpt dr kado hehe begitu jg gendongan. Tp boleh jg mau sedia. Kl baju dulu saya lungsuran. sama kaos tgn n kaki. Mgkn trgntung bunda mau pakai diapers atau popok kain. Kl popok kain lbh sering ganti baju. Saran saya beli terusan atau jumper atau romper biar tdk mnyakiti perut bayi. Sedia sekitar setengah lusin masing" yg pndek dan panjang, jg bs yg lgsg menutup kaki. Oiya bisa pakai kasa jg buat membersihkan lidah tiap pagi. Biar tdk putih". Kasa jg dipakai untuk membalut pusar bayi.

VIP Member

Cek postingan ini bun buat gambaran. Disesuaikan dengan kebutuhan & keuangan pribadi aja https://community.theasianparent.com/q/tiap_dari_kita_mungkin_akan_berbeda_beda_ya_dan_ini_adalah_perlengkapan_bayi_yg_/1840688?d=android&ct=q&share=true

Makasih y kak info ny.. Bermanfaat banget