25 Tanggapan

VIP Member

Hasilnya bagus semua Bunda, paling PRnya naikin HB dikit lagi 0,3 gr/dl. Dikit kok bun, disitu indikatornya utk perempuan minimal 12 gr/dl. Btw usia kandungan Bunda brp weeks Bun? Kalau msh jauh dr HPL, msh bisa dikejar Bun. Bisa dgn makan sayur bayam, ati ayam, jus buah bit, buah naga, jambu merah. Insya Allah kalau dikonsumsi rutin, bisa segera normal kembali.

Alhamdulillah bund terimakasih, kandungan saya sudah 34week hehe, terimakasih untuk masukan dan saran nya insya Allah saya jalankan

HB nya kurang naik dikit bun sisanya bagus jadi kalau mau HB tingkat banyak minum air putih makan buah sama sayur kalau bunda doyan susu hamil gpp sekaligus vitamin dari dokter itu juga buat penambah HB nya

TapFluencer

itu disampingny ad nilai normal bund. klw hb emng rendah dibnding normal cm untuk ukurn ibu hamil itu masih aman. itu kata dokter saya kmrn. karena klw saya kmren hb ny 9 jdi diksh obat tambah darah.

Kategori normal untuk Hb nya bund , segitu masih bisa kekejar dg makanan yg tinggi zat besi , Aku kmren cek Hb nya 8 rendah bgt 😌

34 Minggu bund , kemarin USG pas 31 Minggu udah 2 kg

Normal bund, cuma hb nya dinaikin lagi. Aku dlu pas cek juga 11,6 disuruh naikin hb nya. Dan tes yg lainnya hasilnya normal aja

VIP Member

masih normal walaupun hb masih kurang dikit gpp bund bisa dibantu lewat makanan atau suplemen.. sehat terus bunda dan debay..

itu ada nilai rujukannya. gampang bgt bacanya. bandingin hasil sama nilai rujukan. Hb kurang dikit tuh bun..

Hb ku dulu awal hamil 11.5 Alhamdulillah skng udh normal sering makan2an sehat aja Bun Kya jambu biji

hb pas sblm nikah 13 pas hamil skrg jadi 11,2 sedih turun nya banyak banget

Alhamdulillah bunda terimakasih ya jawabannya sangat membantu ❤️❤️