Ngajak nginep terus

Maaf bun cuma mau curhat aja. Jd aku lg kesel sama suami karna dia ngajakin aku nginep dirumah mertua. Ya memang nginepnya cuma sehari. Tapi udah keseringan bun. Tiap malam minggu nginep. Padahal aku udh bilang main aja, nanti sebelum magrib pulang karna rumah kami dekat dari mertua cuma 5 menit naik motor. Aneh bgt suamiku kenapa dia ngajakin aku sama anakku nginep terus padahal dirumah mertua ku tuh ga ada ibunya. Ibu mertua lagi kerja di luar negri, pakmer udh meninggal. Ada adik2nya aja 2 udh besar2 usia 22th dan 18th jd ya ga perlu ditemenin oleh kami. Karna jaraknya deket, aku tuh sering ajak main anakku kerumah mertua biar anakku deket sama paman bibi nya bahkan aku main kerumah mertua tanpa suami dan tanpa disuruh suami. Tapi ya ga perlu nginep juga kan kami udh punya rumah sendiri dan aku nyamannya dirumah sendiri. Tadi aku udah keukeuh bilang gak mau nginep, main aja nanti pulang tapi suami tetep pengen nginep. Masalahnya aku tuh risih kalo dirumah mertua lingkungannya kotor, dan adik2nya pemalas bgt jd bikin rumah keliatan berantakan. Cucian piring dan baju numpuk gak dicuci2. Bekas makanan dan sampah gak dibuang2. Baju bersih gak dilipet2 dibiarin aja depan tv. Lantai masih semen gak pernah disapu apalagi di pel. Kucing dibiarin didalam rumah, bulunya dimana2. Pokoknya risih bgt. Apalagi anakku msh kecil 18 bulan msh fase oral jd anakku abis pegang kucing, tangannya masuk mulut. Abis mainan2 yg berdebu, tangannya masuk mulut. Waaa gemes bgt jdnya

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo aku jd bunda ya seneng" aja kalo diajak nginep dan mertua gk ada drumah tp ya gak sering" amat.. apalagi kalo malam minggu gtu ajakin adek" ipar pas hari minggu nya buat bersih".. kasian mereka walaupun udah keliatan gede tp tetep butuh bimbingan butuh arahan gmna cara membersihkan rumah soalnya anak jaman skrg beda sma anak jaman dlu bund.. dulu mah 10th udah paham dan peka untk bersih" rumah.. kalo skrg mau 25th ya taunya hp dan minta uang.. terus jg mungkin suamimu jg sekalian mantau adek"nya dan jagain mereka.. kasian lo bund kalo tanpa ortu gtu mereka pasti hidupnya gak terarah bngung mau ngpain sampe baju numpuk di depan tv gtu.. taunya kalo sama ibunya cuma bab minta uang atau tlfn ala kadarnya beda kalo ketemu langsung.

Baca lagi

biar suami mommy aja yg nginep toh deket juga to ..pkoknya bilang aja gak mau ..jelasin gak sukanya gmna ..toh kita jg udh sering kesitu kok ..

bilang sama suaminya, mau nginep tapi bersihin dulu rumah itu. pasti ga jadi ngajak nginep Bun ๐Ÿ˜‚

TapFluencer

kl suami aja yg nginep gimana bun? toh bunda jg udh sering berkunjung kesana sekalipun ga ditemenin suami

yaudah bunda pulang, biarin aja suaminya yang nginep beres kan jadi gak kesel keselan sama suami ๐Ÿ˜„

bunda pulang aja sendiri sama anak , suami biarin nginep

mungkin kode biar bunda bersih2 di rumah mertua