hamil pertama

maaf nih bun aku pertama kali hamil. pertama haid 7 desember 2018 terakhir haid 12 desember 2018. kata bidan usianya 6 week ada yg bilang 5 week. terus ada keputihan tp keputihan normal apakah aman ? terus baiknya buat ke dokter kandungan usia berapa week ?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

barakallah..cm beda dikit ya kita bun kehamilan y..keputihan itu wajar bun semasa kehamilan,asalkan keputihan yg wajar,saya juga mengalami keputihan tetapi gatal n warnanya kuning,niat hati tidak ingn ke spog dlu,ttpi krn khawatr langsung kespog,dikasih antibiotik,mdh2n kandungan kita baik2 saja ya bun..sma2 mendoakan kitaπŸ™

Baca lagi
6y ago

aamiin bun sama2 mendoakan

VIP Member

Hitungnya dari 7desbya bun mggu prtmanya. Udh masuk 6 mgg berrti bun. Klo keputihan wajar. Asal jgn yg berbau & gatal aja. Itu perlu dikonsultasikan klo dah gitu. Cek usg k dokter klo pingin kliatan itu masuk 11/12mggu. 7mgg sdh kliatan tp bakal janin aja blm ada detak jntungnya bun

6y ago

Klo ada gen bawaan kembar insyaAllah bisa dpt kembar bun. Entah dri suami atau bundanya. Klo g ada kemungkinan dpt kembar sih kecil. Hehehe Bismillah aja bun. Makannya jg dibanyakin yg memgandung asam folat bun. Aku awal sih minum promavit waktu abis cek 6mgg k dokter.

VIP Member

wah slamat ya bun... πŸ™πŸ™ lbh baik bunda ke dokter kndungan sj bun.....dan stau sy keputihan tdk apa bun yg penting normal warna dan baunya...mulai dr skrg sudah tdk apa kok bun, aplg bunda sudah memasuki sbulan lebih...

6y ago

iya normal ko bun gak berbau.. ktnya ke dokter nunggu usia 8 week.

Mending ke spog aja bund. Nanti di usg keliatan berapa minggunya..saya aja antara hitungan haid sm pas usg beda bund maju seminggu. Liat dari ukuran janinnya..

6y ago

Iya bund. Kalo menurut saya bunda besok hr jumat br 6minggu

keputihan itu normal bun, asal gak bau dan gak berwarna yg pekat, aku jg uk 10M msh keputihan muluk. kata dr.spog aku sih gapapa normal,

6y ago

alhmdulillah bun klo gt gak trlalu was2 nih aku mksih bun

selamat bun. semoga aku jg segera nyusul seperti bunda. sebaiknya segera ke dokter biar diberi vitamin dan tips untuk menjaga janin

6y ago

aku gak promil bun.. nikah agustus skrng alhmdulillah udh dksih kprcayaan..

normal dan amanaman aja bunda , asal jngan terlalu lelah yaa bunda harus jaga kesehatan nyaa , semangat bunda ,

6y ago

makasih bun