392 Tanggapan

VIP Member

tergantung pilihan orang tua. kalau mau palai boleh saja asal diganti minimal 3 jam sekali atau jika sudah kena kotoran. kalau orang tua memilih tidak pakai popok sekali pakai juga ga papa pakai celana biasa cuma kalau pipis badah sampai ke baju2nya.

Klo menurut aku bund tergantung kitanya saja, anak sy dua2nya newborn sy pake'i diapers tpi selalu sy cek sdh lembab pa blm, jadi gak boleh eman2, klo sdh waktunya ganti ya ganti, jangan lupa juga sblm pake harus dalam keadaan kering dan bersih...

kalau aku sebulan pertama full ga pakai diapers.. cuma pakai popok .. sering2 cek deh supaya ga basah .. terus bulan ke 2 baru pakai diapers itu pun hanya malam .. supaya hemat + ga kasian sama baby nya .. pakai diapers buwung ny tar kegencet haha

Anak saya dri umur 15hari sya pkein pas mlm aj.. Trus skrg 20hr full shrian.. Tp hrus rajin gnti n cek.. Awalny sya pke mamypoko exrtadry.. Tp kya iritasi.. Lalu pke yg royal soft.. Tp itu lmyn mahal.. Nnti mau cba yg sweety deh.. Smoga aj ccok..

disesuaikan dg kondisi bunda aja.. kalau aku kmrn lahirannya operasi C-section terus ngurus baby sendirian jd kualahan kalau g pakai pospak.. kalau pakai pospak saranku beli yg premium buat newborn sama 3-4 jm sekalineiganti biar g ruam popok..

VIP Member

halo bun, tergantung ko. aku ngebatesin jumlah diapers yg digunakan anakku. resikonya harus punya popok super banyak dan ga cape gantiin juga. dan kalo ga pake sama sekali kasian bayinya juga ga nyaman ketika tidur krn terganggu ganti popok.

Wkt masih di RS dipakein diapers, pas di rumah pake popok kain, lumayan cape sih ganti2nya 😂 Skr dari semenjak 20 hari pake diapers seharian kadang malemnya aja pake diapers, harus sering ganti aja sama dikasih ruam cream aku mah Bun..

Diapers diciptakan untuk baby, jadi harusnya tidak masalah. Asalkan kalo ada merah2 dikasih cream.. kalo ga pake diapers anak mesti digantikan terus kainnya tiap pipis Dan kalo kurang cekatan tiap gonta ganti yang ada malah masuk angin

Bayi ku dari pertama lahir ga dipakein pampers bun sampai sekarang usia 2 bulan. Sehari habis celana poop 2 lusin belum kalau malem celana panjangnya hampir setengah lusin. Soal cucian jgn tanya, tiap hari nyuci baju dedek seember😅.

Tergantung bun, kalo aku , aku pakaikan diapers pas anak umur 14 hari , bukan karna cape nyuci , tapi karna pengen bisa di pakaikan pakaian yg lucu hee , alhamdullilah anaku cocok pakai diapers Sweety Gold , kalo yg lain kurang cocok