102 Tanggapan

Ya kan memang anjurannya aqiqah itu 7 hari, 14 hari, 21 hari atau nanti ketika ada rezeki bun.. ciba deh bunda searching atau baca2 artikel ttg aqiqah..

Aqiqah mah bisa kapan aja bun , tapi wajib sih hukumnya Cuma ngga di bebanin hrus skrg kalau uangnya blm ada😁 Aku aja dulu aqiqah pas nikah 🤭

VIP Member

Klo ada rejeki pas umur 7 hari sekalian aja gpp mom, tp klo memang blm ada ditunda dulu gpp tp nnti jatuhnya namanya bukan aqiqah mom tp tasyakuran.

Gak harus kok bun , anak saya kemarin putus nya hari ke 5 . Saya sma keluarga cma ngadain selamatan kecil2an kata orang jawa berokoan.

VIP Member

Gak harus pas 7 hari, Bun. Dianjurkan saat usia kelipatan 7 hari, tapi kalau mampu itu ya bun. Misal mampunya baru pas anak udah gede juga gpp.

Akekah wajib bun.. bagusnya umur 7 hari . Tapi klo seandainya ga ada biayanya bs kapan aja bun. Anak udh gede klo bru ada biayanya jg blh bun

VIP Member

Wajibnya aqiqah itu 7 hari,40 hari,sampai anak sebelum balik kalau emang belum ada rezekin nanti aja jangan terlalu di paksakan

Aqiqah itu wajib nya cm 7 hari bun, dan tdk bersifat memaksa. Apabila d lain hari kita baru ad uang lwt dr 7 hari itu namanya udah sedekah

VIP Member

Aqiqah memang wajib bun, karena sebagai tanda rasa syukur, tapi waktunya ga harus 7 hari, tergantung kemampuan kita sebagai orangtua bun,

Sefaham saya Aqiqah hukumnya sunnah , yg wajib adalah siapa yg mengaqiqahkan si anak yaitu bapaknya, dan batasnya adl sebelum baliq bund,